Философия
с волками жить по волчьи выть или в стране хромых приезжие должны прихрамывать - а вы согласны?
или всё-таки "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас"?
это надо попробовать: сможешь жить белой вороной в стае черных - то и в стране хромых можешь не хромать и с волками не выть :
Одно дело- люди, другое-мир. Перед миром мы должны быть открыты и щедры, а людей нужно любить, чтобы они не обижались, что мы не прихрамываем с ними и не воем по ихнему....)))))
Есть пословица... Дураков и в церкви бьют.. .
Пастер никогда не должен идти против паствы, но и за паствой не должен бежать....
Пастер никогда не должен идти против паствы, но и за паствой не должен бежать....
Я знаю одно:
В чужой монастырь со своим уставом не суются
Не нравится уставы в чужих монастырях?
Геть - в свой собственный. .
В чужой монастырь со своим уставом не суются
Не нравится уставы в чужих монастырях?
Геть - в свой собственный. .
В СТРАНЕ СЛЕПЫХ КРИВОЙ КОРОЛЬ.
Рассказ Джека Лондона, там обсасывается эта тема...
Рассказ Джека Лондона, там обсасывается эта тема...
глупости, я недавно поменял место жительство с города на Ниве на другой и тут одни гопари и что я теперь хожу в трениках фирмы абибас? ))) у парадной глушу пиво? подрезаю телефоны? я не на столько опущенец.. . так что ответ прост не будьте быдлом
Вобщем - ДА! А если хватит ума убедить окружающих в "прогибчивости мира", тогда вперед!! ! А вообще просто нужно уважать окружающих тебя людей, в любых проявлениях (в нормальном понимании) , уподабливаться не стоит, не хочешь выть не вой, но и не мешай. А менять людей "по призванию", это не каждому дано (философская точка зрения, о борьбе с коррупцией речь не идет!).
Похожие вопросы
- С волками жить - по волчьи выть. Вы согласны ?
- Идея. С волками жить - по волчьи выть?
- Есть волкИ в овечьих шкурах. Питаются овцами. А как назовёте едоков этих волков, уже в волчьих шкурах?
- Что живёт в ВОЛЧЬЕЙ ---ДУШЕ ???
- Есть фраза .."Никто никому ничего не должен!" ...Вы с ней согласны?!!!
- Мы слишком приземленно живем...забываем о главном смысле жизни на планете и всей вселенной в целом. Согласны со мной?
- Почему люди живут в основном не так , как хочется, а как должны? Что мешает жить, как хочется?
- ПОЁТ ПТИЦА в КЛЕТКЕ или ВОЛКОМ ---ВОЕТ ???
- волки воют на Луну или на определенные звезды? И почему они воют?
- почему так тревожно на душе? почему волком выть хочется?