Философия

Что является самым главным признаком жизни?

Признак жизни -- это Радость, творящая Любовь, сотворяющая Счастье, Равновесие и Баланс энергий в человеке.

....
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Сергей Медведев
Лучший ответ
Думаю, ответ на Ваш вопрос нелохо сформулировал Декарт: "Я мыслю, следовательно - существую. " (Cόgito - érgo sum).
А вообще.. .
Жизнь - это некая специфическая сила, энергия, которая заставляет различные вещества сочетаться и взаимодействовать друг с другом по определённым законам, установленным Творцом для каждого конкретного вида; развиваться и совершенствоваться по заложенной уникальной программе; самоидентифицироваться, воспроизвести себе подобное и, затем, исполнив предназначенную функцию, разложиться на составляющие.. .
Ну? И какой же тут признак главный?..
Потребление энергии путём разрушения материи!
Да.. . и ещё....-создание себе подобных, чтоб помогали разрушать!
Самые главные признаки жизни:
1. Жизнь - это трата энергии на поддержание объекта в настоящем, в его вечном скольжении из прошлого в будущее.
2.Жизнь - агрессивная форма материи, стремящаяся превратить в саму себя окружающую среду. Размножение и питание есть не что иное, как превращение окружающей материи в свою, специфическую для жизни форму.
3. Живые системы являются открытыми, т. е. обмениваются с окружающей средой не только веществом, но и энергией, и, что особенно важно отметить, информацией.
4. Организм живого существа представляет собой биологическую систему, САМОНАСТРАИВАЮЩУЮСЯ на условия внешней среды.
5. Систему, СОВЕРШЕНСТВУЮЩУЮСЯ в процессе существования.
6. Уже в самых примитивных формах жизни возникает то, что можно отнести к психике и что не может быть выражено в терминах физики и химии.
способность ценить чужую жизнь выше собственной
Елена Ростова
излучение живой энергии.. .
можно ли узнать название картины и получить какое либо описание ее?
Светлана Бахир http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=сознание&stype=simage&img_url=www.apofeoz.org/03_soznanie_bg.jpg&spsite=www.apofeoz.org&p=29
я нашла ее тут случайно
Светлана Бахир в яндексе в поисковике набрала сознание, апофеоз называется, ссылка кажется не прошла
Светлана Марёнкина
напомнило мне картину одной шаманки
вот она
называется "строение человека"
Изменения в организме с годами, в духовном, а также в физическом плане.
Нина Уварова
Чувства, чувства, чувства Любви и Красоты!
Ира Коротаева
пока двигаешся значит живешь.
Аня Волкова
пульс
Жавдят =
Боль, физическая
-рост
Нина ...
...физиологическое существование живого организма....
Антиэнтропия
Дыхание признак жизни плоти, мысль признак жизни сознания.. . а все остальные признаки, признаки её качества...
рождение.
присутствие смерти...
Смерть...