Философия

Что происходит в сердце Ветра, когда в него врывается Любовь?

Смятение.. .
Когда вдруг хочется нестись наперегонки с конем... по просторам полей и хлестать по его морде спутанной гривой…
или же небрежно залезть под крыло реющей птицы, приглаживая ее перья… чтобы всласть - полетом…
Когда вдруг - тучи в кулак... выжать до дождя.. . или разогнать их играючи
Когда вдруг – ввысь вихрем, чтобы заглянуть преданно в глаза небу,
или же с силой вниз, чтобы припасть к земле благодарно... целуя каждую травинку…
Когда вдруг - сила - слабостью... а свобода - пленом.. .

В сердце Ветра смятение вносит Любовь.. .

Здравствуйте, Фай) )
Ольга Трыкина
Лучший ответ
Светлана Цветкова Здравствуйте, Вашка : ) Очень вам рада...
Ураган Чувств и эмоций, и страсти,
и нежности и всего всего всего,
что от Любви происходит!!!
Роман Кошелев
Cвист...
А может Ветер становиться ЧЕЛОВЕКОМ? со всеми человеческими слабостями =ранимостью, нежностью, ревностью, надеждой....
Наступает полный штиль.... центр циклона :)
Галя Идрисова
Смятение и буря.. . и оттого, какой будет эта любовь, зависит, будет ли ветер нежным, приятным, будто ласкающим.. . или шквалом, сносящим всё на своём пути.
Он то неистов, то ласков, то холоден, то жаром обдает.. играется с кронами дерев, то напрочь их с корнями выворачивает.... то захлестнув волну кидает ее на брег морской, а то идет Цунами...
Ветер превращается в ласковый и нежный ветерок....)) 0
"Лишь однажды ветерок подует
Теплый, ласковый, нежный, веселый.... ""
Анна Карпова
Он превращается в ураган, тайфун, в зависимоти откуда родом :)
Правда есть такие, что в штиль преврщаются - но они в Красной Книге. :))
***ayazhan Amangeldi***
Откуда нам знать это?... Ветер, же это кличка, какого-то там....
Он замолкает ) тишина...
Maks Karim
Он плачет.... от одиночества. .
И молчит от страдания.. .
Смятение тревожит его воспоминания.. .
Ведь в сердце ветра любовь ворвалась,
А вместе с ним... улететь не смогла.. .
Ведь ветер был одинок и свободен.. .
И счастья любви распознать не сумел. .
Когда он летал - он считал себя одиноким.
Когда он познал - ошибку совершил. .
Любовь ушла и ветер свободен.. .
А в сердце у Ветра мерцанье луны.. .
Что было то было.. .
Что ушло - не вернуть.. .
А в сердце у Ветра до сих пор живет грусть...
Манас Т.о.м.
Оно оживает...
Б-
Берт -
Подобно огню, который в тростнике, соломе или заячьем волоске легко вспыхивает, но быстро угасает, если не найдет себе другой пиши, любовь ярко воспламеняется уветущей молодостью и телесной привлекательностью, но скоро угаснет, если ее не будут питать духовные достоинства и добрый нрав юных супругов. (Платон)
ветренная любовь )))
Madi Karibaev