Философия
Правдивость и благородство помогают жить или мешают?
Помогают! Ведь лживые и неблагородные - своей тени боятся. Так и думают: сейчас за мной придут!. . Только они не знают: кто? Органы, налоговая, бандтиты? Или сосед - по морде настучать?)
Это стиль жизни, поэтому мешать не может.
на мой взгляд таких понятий не существует
есть только доброжелательность, искренность, действия от души и уместность этих действий
"правдивость и благородство" - это совершенно разные в разных ситуациях мотивы
благородство может быть позерство и желание выставить себя, поиграть на публику
правдивость вообще может быть средством насилия и издевательства, когда человек намеренно выбирает из настоящей ситуации только самое жесткое и выдает за "правду"
на самом деле любую ситуацию можно отбросить прямо тогда, когда она произошла или в любой другой момент и СОЗДАТЬ НЕЧТО НОВОЕ, глядя на то, что нужно в результате тебе или другому человеку
"правдивые" люди очень часто ТОРМОЗЯТ, фиксируют что-то уже в свершившимся событии, т. е. в прошлом
и ничего хорошего в этом нет
а если он при этом еще и выпендривается и выставляет себя спасителем человечества, то это.. . мерзенько так и мелочно.. . а еще очень глупо
***но могут быть и другие варианты
и ничего хорошего в этом нет
***но могут быть и другие варианты
если ими не разбрасываешся, то помогают, а если используешь, как визитку
везде, то это тупость
стратегически помогают тактически не всегда
Смотря как живешь, для себя или для других. Если для себя то помогают а другим эт только мешать будет.
мешают. да кому это надо в современном мире Век рыцарей прошел