Не поленитесь в мой блог заглянуть.
Там я поместил об этом некоторые теории и лекции
Философия
Какоковы границы вселенной по Вашему????
у бесконечности нет границ...)))
что значит по моему.. размеры нашей вселенной около 150 млрд световых лет в диаметре... и она расширяется..
Согласно наблюдениям за реликтовым излучением, Большой взрыв произошёл что-то около 14 миллиардов лет назад. Посему мы можем наблюдать объекты находящиеся от нас на расстоянии 14 млрд световых лет. Дальше мы не можем увидеть ничего.
Очень хочется знать, но любой ответ не укладывается в голове: если она безгранична - как это представить? А если конечна - то что там, за ее границей?
Бездна.
Они так неопреднлённы!
С ростом познания мира, с ростом разума и понимания окружающей среды. ВАЖНО: понять нужно прежде всего мир в котором живете.
А вселенная? А вселенная это всего лишь эдакий пузырь - пища для размышлений.
Границы вселенной - безграничны.
Безгранична!!!
человек с детства привык к рамкам. малыш ползает в кроватке, затем мир расширяется комнатой, квартирой, мы взрослеем, но рамки неотступно следуют за нами-дом, двор, район, город, область, страна, мир, галактика и мы настолько привыкли к ограничению пространства, что представить бесконечность становится нереальным. кажется как так, ну на чём то она же заканчивается, есть же где то, стена, это одна из величайших загадок. может когда нибудь мы узнаем больше, а пока... фантазии