Философия

Вот интересно, откуда у Православного народа, столько почитателей индуизма, а именно - реинкарнации ?

Какому Богу молитесь, вы, кого " ждет переселение душ " Просто интересно. Как зовут вашего Бога..
Какой же это православный, если он является приверженцем какой-либо ереси? ! Православный потому и называется православным, что он исповедует учение, данное Иисусом Христом в неискаженном виде и находится в лоне Его святой Церкви.
"Спасается только тот, кто имеет главою Христа, а имеет главою Христа тот, кто находится в Его теле, которое есть Церковь. " (Блаж. Августин) .
А если кто-то и соблазняется каким-либо ложным учением - этим он сам отделяет себя от Христа.. . И, в таком случае, даже и речи быть не может не только о православии, но и вообще о христианстве!

Теория реинкарнации, действительно, очень притягивает людей. Она как наживка, проглотив которую, человек, хочет ли он того или нет, меняется, так как изменяется его отношение к жизни. Здесь за грехи никто не предстанет пред судом, никто не будет брошен в огонь ада, здесь впереди бесконечное множество жизней, а не одна единственная. Надо признать, это очень хорошая основа для успокоения своей совести, если она начинает протестовать. Сделав смерть малоценной, учение о реинкарнации делает малоценной и жизнь.
Рома Москаль
Лучший ответ
Азияс.... трудно понятьс...
)) Не знаю как у других. Но я побывал на том свете. И скажу, что тело не привязано к душе. Значит душа может путешествовать. Возможна инкарнация? Да. Те кто не сдаст экзамены чистилища. Бога встречал, ангелов. Да. И у ангелов есть полы.)
Ольга Чумак
Мукадам Макамбаева Ну да. Никто не возвращался с того света, а вам это удалось. Какая прелесть :-)
Для меня Бог один, а имена у него разные.
Человек за свою жизнь проходит несколько стадий. Как долго будет длится стадия зависит от человека. После смерти человек может вполне жить в полевой, идеальной форме. Об этом например Вернадский говорил, а потом жизнь в Боге как его Часть.
если смотреть на вещи шире-МИР меняется, меняется и знание о нём, люди созрели для новых знаний, они ищут себя, своё место в нём... и нет ничего страшного в том-какая религия или философия находит отклик в вечных вопросах о смысле жизни.
термин Православие понимается по-разному в настоящее время. .
Индуизм - это начальные Знания Ведизма и сильно искаженные..., ведущие к тупику -Нирване.. .
РеИнКарнация - закон развития Души (Сущности), как части мроздания, существующий не зависимо от воспринимающих его или не воспринимающих... .
а откуда столько почитателей? так глаза больше открываются у людей !!!Время такое сейчас...
Андрей Чвыров
****anastasiya**** ****tihonova**** Время нынче--только и успевай ухо востро держать,чтоб лукавый не сбил с пути истинного,затмил все и всех так усыпил ,что люди и не ведают что творят--совращаются на всякие прильщенные учения,веря в то что они Сами все могут ,что они сами боги,сами властители , сами хозяины жизни и судеб своих,в общем сами с усами! Но это великий обман,который удался сатане произвести такое с сознием людским,потому что нет защиты тем ,кто не с Богом--Иисусом Христом.
У Богов нет имен
А поминая их мы лжем
Я просто высказал по Вашей просьбе свое мнение и не боюсь его
Очень не хотел отвечать но
Уважение заставило
Мукадам Макамбаева Спасибо за ваше уважение, очень приятно :)
И все же " у Бога нет имен ", если не ошибаюсь, это никакая собственно религия. Это просто одно из эзотерических высказываний. Типа - Бог един :)
Значит, вы - эзотерик?
Дыг вить. . сам Исус гафарил об Иоанне-Илии ))
Мукадам Макамбаева Да что вы, сам Иисус говорил о инкарнации? Забавная трактовка :-)
Богов много, а Создатель один и имя ему-безликий Абсолют, абстрактный разум.
Мукадам Макамбаева Богов много? Это типа Посейдон там, Зевс, Афродита..? :)
Лицемерие сплошное у народа Православного! Поклоняются кому угодно души их-- и идолам и лжебогам, внимая в себя лжеучения всевозможных лжерелигий. Все от того что вера слепа и мертва . Одним словом неверные" верующие". Много слов -а толку мало от их веры, потому что пусты. Не досуг было им познать Слово Божие--Вера без дела мертва. Кто не живет по закону Божиему--живет по закону бога тьмы!
Бог один для всех--Иисус Христос! Хотите верьте, хотите не верьте. а лучше проверьте!
В Нем спасение и освобождение и жизнь вечная!
Мукадам Макамбаева Ирочка, большое спасибо за ваш ответ!
Слепые люди, начитавшиеся индуизма и эзотерики..Не те книги читаем, не там спасение ищем..
Наталья Пятина Это Вы... живёте по закону Божьему ?
да не смешите меня ...

Вот закон Божий :
Не судите, да не судимы будете (Матфей 7:1-5)

а Вы тут ...чем занимаетесь ?

перечитайте нагорную Проповедь!
Вера без дела... мертва