Философия

разница в возрасте, играет ли роль в браке?

Вопрос риторический.. . но все же отвечу замасленной фразой. . если любишь, то возраст ерунда, иначе, любви все возрасты покорны..
Виталий Компаниец
Лучший ответ
БЕЗУСЛОВНО... и чтобы там не говорили.. .
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ СТАРШЕ.. .
Но его жена не должна быть ребенком...
Miodrag Stevich
все зависит от взаимопонимания! если оно есть то никакой возраст не помеха!
Nikson Bystrov
опять я))) второй брак-разница большая-жена старше-мы счастливы)))
Каждый находит свою половинку, а сколько + или - ,это вам решать.
E6e i tancuet i poet.
влияет, вопрос только как - если один партнер страше другого то он и ведет себя как старший и если второй согласен с этим то все нормально, и еще одно если большая разница то надо быть готовым что партнер умрет раньше, или не сможет выполнять свои супружеские обязанности
каждый вибирает для себя, но сказать что возраст не имеет никакого значения значит слукавить
Ibrohim Umarov
..там роль играет даже особенности набора кнопок телефона любимой))) )
- или ты принимаешь - или философствуешь ...но если философствуешь- ты не принимаешь!

***
привет.
Zhanargul Bissenova
Alm-Trade (* Зе Бест! Добавить нечего! Давайте голосовать!!
Она играет куда большую роль при обсуждении этих браков другими)
Ёжа Ёжа
смотря для кого! если для них самих... любят друг друга то не имеет
если пара любит друг друга. то возраст никакой роли не играет! У меня муж на 8 лет моложе. но мы эту разницу не замечаем и уже 15 лет очень счастливы!!!!
Небольшая разница не слишком, а вот разница Пугачевой и Фили уже пугала... Хотя как то Марина Зудина и живет с Олегом Табаковым.. . Я, например это в толк не могу взять...
Да!! ! Чтобы не говорили про любовь, страсть, время показывает - мужчина должен быть старше и максимум на 5-7лет.
Хм, даже семь пядей не защищает лоб от рогов.
Смотря, в какую сторону разница. И в каких пределах.
Мой муж старше меня почти на 10 лет, и для меня это очень хорошо. Обо мне заботятся, меня оберегают. Я за ним, как за каменной стеной. Мне не нужно заботиться и переживать о завтрашнем дне. Да и с ровесником мне было бы скучно. Здесь всё зависит от духовного и интеллектуального развития обоих супругов.

Если люди любят и понимают друг друга, то разница в возрасте - дело десятое. Ведь они же не насильно живут вместе. Значит, что-то их сближает.

Конечно, когда старый лысый 80-летний дед женится на молоденькой девочке, или дама, давно перешагнувшая бальзаковский возраст женит на себе юнца - трудно поверить в искренние чувства. Там голый материальный расчёт. Но каждый свой выбор делает сам. Сейчас не XIX век, и замуж насильно никто не выдает.

Банально, но любви действительно все возрасты покорны.
Главное не сколько человеку лет по паспорту, а на сколько он себя ощущает!! ! И, если двоим комфортно друг с другом, то неважно, какая разница в возрасте!
Ruslan Yeliseikin