Философия

В чем сходства и различия Восточной и Западной Философии.

До настоящего времени. Философия запада была идеалистической, а СССровская - материалистической.
Идиалисты доказывали бога, что бы доказать, что капитализм высшая точка развития.. .
Но что бы им доказать бога надо доказать наличие пустоты в природе... .
Или доказать, с помощью одной лишь математики что ноль существует на отрезке
(-беск.: +бескон. )
Или признать, что Декарт ноль (так как по декарту человек себя подсознательно считает нулём и от нуля "пляшет " в право, лево, верх, низ... )
И признать надо и то, что 0=1 и что целое = части
т. к. (-беск.: +беск. ) = (0:+беск. )
Или опровергнуть "Я мыслю значит я живу" т. е. я не ноль а 1
______________
Столько философских и научных противоречий, что все и не перечислишь.. .
Например, если ноль есть, тогда пусть х = жизнь
целое / бесконечно возрастающее число > 0 (приближается к нулю, но никогда не =)
так как жизнь это целое... .
Следовательно жизнь бесконечна и в то же время конечна т. к. человек умирает... .
_________________
1й закон материализма-"Закон единства и взаимопроникновения противоположностей"
Следовательно, рас ноль существует, жизнь одновременно существует и не существует
__________________
А вот Вам и ещё пример... .
Целое- (-беск.: +беск. )
(рас ноль существует) то Часть - (0:+беск. )
Следовательно целое и часть равны. Или 1 = 2,3,4,5,6....а не 1=1
____________________
По Марксу все равны между собой. Декарт = 0, Я = 1. Следовательно 0=1 и я сам себе Декарт... .
___________________
Так вот, к чему эта вся басня. По идиализму мир не изменен как математика.. .
А по материализму мир противоречив как философия
___________________
Рассуждайте над всей этой чепухой философски.. с юмором.. .
Larisa Kraus
Лучший ответ
Восток - это где? Турция, Израиль и др. западнее Москвы.
Восточная глубже и полнее, а сходства много.
...Ну.... ессь наверна....
В истории развития...
Вопрос расплывчатый.