Философия

Мы сами строим свою судьбу или всё уже решено?

может они правы. но мы повторяем глупости наших предков через определенный промежуток времени. кто-то был уверен через 500 лет. . если твоя прабабушка каталась на ишаке то ты будешь ездить на шахе. если ты жила в Париже то будешь жить в Москве . а через 500 лет твои проделанные глупости возможно повторят уже в Томске. если в Уфе то в Улан- уде если в Казани то в Кызыле. и это просто не смогут понять твои правнуки. и все гурьбой будете это доказывать друг другу. это порочный круг однако называется. или все возвращается в круги своя дочь моя. уверуй в меня истину глаголю.
Svetlana Yakimenko
Лучший ответ
На этот вопрос замечательно отвечает заключительная повесть романа "Герой нашего времени" "Фаталист".
Точнее, Печорин в ней доказал самому себе, что Судьбу свою мы делаем сами...
Если и решено то ...ТОЛЬКО Вами и никем более)))))
у нас всегда есть выбор.
И да и нет. Мы сами строим свою судьбу, под действиями предопределённых обстоятельств.
Нижат Бакиев
Конечно мы сами строим свою судьбу, по намеченной кем-то дорожке.
как ты хочешь, так оно и есть....)
Судьба подразумевает предопределенность и не может быть изменена нами (если считать, что она есть) . А что касается жизни в общем, то она зависит от нашего выбора, хоть и в меньшей степени чем от всех прежних поступков и событий.
Трудно сказать. Что -то с рождения за нас решили, что -то мы сами выбираем
Роман Святной
мы выбираем путь.... и всю жизнь думаем... почему его выбрали
Ольга Зобнина
Хотелось бы спросить, а на сколько человек меняется за свою жизнь? Можно ли в человеке что либо изменить? Как он может при этом выбирать лучшее, если он не погнимает, что он есть на самом деле, какой он хозяин своей судьбы, и что было бы со всеми, если бы мы действительно были бы хозяевами своей судьбы?