Философия
Если мы все всё равно умрем- что толку напрягаться и лезть из кожи?
Каждый из нас приходит в этот мир со своим предназначением... Я верю в то, что душа наша не умирает, а появляется снова и снова, выполняя каждый раз свою миссию.. . В этом и заключается смысл жизни, а значит, надо работать над собой денно и нощно...
Нашей жизни достаточно чтобы понять ее смысл и не умирать. О своем мнимом, врожденном превосходстве надо просто меньше думать.
я тоже об этом много думаю.. ЗЛО и проще и доступнее, но.. в нём плохо, очень плохо.. если вы когда-то перебирали с алкоголем. то примерно так"чем лучше было вчера. тем хуже с утра"
есть такой миф, что души стоят в очередь и мечтают попасть на Землю в человеческом обличии, ведь только будучи человеком есть возможность измениться, стать светлее и лучше, только человеку под силу бороться с грехом, а значит становиться ближе к Всевышнему... дети еще помнят это, но взрослея человек совсем забывает об истинном значении пребывания здесь...
Мы не умрём. Душа наша перейдёт в вечность. А там - что тут зааботаем, то и получим.
Напрягаться всё-таки стоит.
... лучше сразу - лечь и помереть. А лучше вообще не родаться?
не надо напрягаться и лезть из кожи, от этого нет толку, а умрем мы все равно...
ну не знаю, может, чтобы скучно небыло
есть у меня гипотеза, что именно ети напряги и лезьба из кожжи творят нас и именно по них будет нам после смерти.
это вопрос из серии " а зачем мыться, если всё равно испачкаешься?! " ))
Единственный смысл жизни человека - это совершенствовать свою безсмертную основу.
Все другие виды деятельности бессмысленны, в связи с неотвратимостью гибели.
Л. Н. Толстой.