Философия

Вся наша жизнь игра, а любовь можно назвать игрой?

Julija Saveljeva
ВСЯ НАША ЖИЗНЬ -- ИГРА?
ЖИЗНЬ -- ИГРА, игра без правил.. .
Косу бьет на камне камень.
Для меня его оставил,
Сердце стало вдруг, как камень.

ЖИЗНЬ -- ИГРА, но мы АКТЕРЫ,
Мы играем в жизни РОЛИ.
Не судьба найти пароли --
Все мы ищем другой доли.

ЖИЗНЬ -- Коррида на арене,
Все мы бьемся, словно звери.
ЖИЗНЬ -- ТЕАТР, мы на сцене.. .
Там такие же мы звери.. .

Вся наша ЖИЗНЬ -- ИГРА, а ЛЮБОВЬ ...можно назвать ИГРОЙ?
Как часто мы ИГРАЕМ с ЛЮБОВЬЮ ...забывая о том, КАКАЯ это ОПАСНАЯ затея.. .

Мы часто не ценим то, что РЯДОМ, пока мы это не потеряем.
Мы твердим, что можем без ЭТОГО обойтись. Но СЕРДЦЕ - не разум, его не обмануть.
Мы так часто говорим себе, что знаем о другом все, но ведь мы даже о себе так много не знаем.
Уходя куда-то, мы обещаем что больше НЕ ВЕРНЕМСЯ, но разве можно уйти, оставив СЕРДЦЕ?
Мы ПРОЩАЕМСЯ, зная, что встретимся вновь. Мы УДАЛЯЕМ телефонный номер, зная, что он навсегда останется в памяти.
Мы выкидываем адреса, поглаживая конверт с письмом, спрятанный в шкатулке.
Мы говорим, что ПОДУМАЕМ, зная ответ заранее.

Мы ищем что-то НОВОЕ, зная, что без СТАРОГО не сможем жить.
Мы рисуем на асфальте «ЛЮБЛЮ» , зная, что скоро пойдёт дождь и смоет мел.

Мы говорим столько слов, а хотим сказать лишь «Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»!! !
Мы РУГАЕМСЯ, говоря себе в душе «ну ОБНИМИ ЖЕ МЕНЯ, просто обними» .

Мы СМЕЕМСЯ, когда волнуемся, когда нам страшно.
Мы ПЛАЧЕМ от счастья взахлёб. Мы целуем, прижимая к себе и говорим «НЕ ОТПУЩУ» ,
хотя пять минут назад твердили, что уйдём. Мы ЖДЕМ, даже когда говорим «УХОДИ» .

Просто жить и быть кому-нибудь НУЖНЫМ -- это уже награда.
Как важно знать, что ты кому-то НУЖЕН и что чьё-то СЕРДЕЧКО бьётся ради тебя) )

ЛЮБОВЬ на жертвы способна, она всё простит, всё поймёт, во всё поверит, и сделает нас счастливыми.
ЛЮБОВЬ - необъяснимое чувство, которое обрушивается почти на каждого человека в мире.
Она захлёстывает с головой, переполняет, рвётся наружу и не поддаётся контролю разума,
дружба часто оканчивается любовью, но ЛЮБОВЬ редко оканчивается дружбой.
ЛЮБОВЬ - как прилипчивая болезнь: чем больше её боишься, тем скорее подхватишь,
ЛЮБОВЬ способна на многое, не отталкивайте её!
НЕ ИГРАЙТЕ С ЛЮБОВЬЮ!! !

Игра в Любовь -- опасная затея.. .
Таится в ней нешуточный подвох.. .
Один партнер уйдет, глаза поднять не смея,
Другой -- сломает, учинив переполох.. .

Игра в Любовь на первый взгляд прикольна,
Пока смеясь, флиртуешь ты,
ИГРА идет.. . и может сделать очень больно.. .
Испортить жизнь, разрушить все мечты.. .

Поэтому перед ИГРОЙ -- подумай!
Готов ли ты по жизни рисковать?.. .
Не так всё просто, мой дружок, подумай!
А может и не стоит начинать?

Достанет сил твоих ИГРУ продолжить?
Надеешься в любой момент уйти?
Попавшись в сети хищников коварных,
А вдруг не сможешь ноги унести?

Не надо с ней шутить.. . Любовь ведь не ИГРУШКА,
Любовь есть Бог, и Он за всем следит.. .
И коль в руках твоих Любовь, как безделушка,
Отнимет, даже если и простит.. .

А без Любви, мой друг, не жизнь -- существованье,
Ведь яркий луч её нам освещает путь,
Любовь есть Бог, основа мирозданья,
В ней смысл великий, нашей ЖИЗНИ суть!
Елена Погудина
Лучший ответ
Julija Saveljeva Здравствуйте Анджела)Спасибо за красивый ответ
Настоящий игрок тот, кто чувствует, когда счас¬тье уходит. Фрэнсис Брет Гарт
Правда, это игра, и притом Может выйти игра роковая, Но и жизнью играть нам вдвоем -Это счастье, моя дорогая! Афанасий Фет
Oleg Evdokimov
ну если вся жизнь.... то какие сомнения....
Oksana X
Женщина - это оружие, а с ним ИГРАТЬ опасно)))
Игра для игроков, кто не умеет по настоящему чувствовать.
Zh@ndos Shitib@ev
любовь... .
только в идеально-чистом виде хороша... .
в большинстве случаев под этим понятием ошибочно считают влюбленность,
которая в конечном счёте является некоей зависимостью, отсутствием контроля
за своими мыслями и поступками.. . и уже не вы играете, а вами играют.
ПУТЬ от животного к ЧЕЛОВЕКУ, познав себя!:)
Segiz Berdeshov
Безусловная Любовь - это чувство, это энергия и Свет.. .
Это духовный Путь и духовный рост, это взросление Души.. .

Игра под названием ЛЮБОВЬ - всего лишь Игра.. .

Каждый сам делает свой выбор играть или Любить...
Жизнь - самый лучший театр, да жаль, репертуар неважный - трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит.... и в соответствии с этим репертуаром.... любовь - это мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен....
В первую очередь любовь и есть игра, только играть в неё по-разному можно: можно легко и не заморачиваясь, а можно, скурпулёзно продумывая каждый следующий ход.
Толик Имайкин
Любовь -это все, что есть, что было, что когда-либо будет. Любовь - этот чувства, эмоции, ощущения, а их невозможно играть. Можно притвориться, но тело сразу выдает фальшь. Другое дело если человек не хочет замечать этой фальши, его все устраивает. Но наши души считывают информацию сразу.
Иллюзия, построенная из Любви...
Любовь, какая сила слова?
Волна, восторг, девятый вал,
И кто ее не жаждет снова?
Блажен ее кто не познал.

Мишень она отыщет точно,
Поставит правильно ступню,
Затем, стрелу свою отточит,
Пробъет и душу, и броню.

Любовь ИГРА? Но нет, не надо,
Я не хочу такой игры,
Она и нежность, и отрада,
Полет в прекрасные миры.

Любовь коварство и разлука,
Но не хочу, чтобы обман,
Когда тебе целует руки,
Источник очень сильных ран.

Но все равно, она прекрасна,
И каждый стрелы ловит вновь,
Пусть же приходит ежечасно,
Ко всем, почаще, вновь и вновь..
Любовь скорее игрок, который играет в жизнь.
Irina Kurtanidze
Алида Агишева БРАВО!!! СПАСИБО!!!!Мне очень жаль, что я не задала этот вопрос!!! Ирина, спасибо Вам!!!!
Для двоих!!!!
Это Джек-пот, который выпадает не каждому...
Корнуков Иван
Давай экспромтом спросим у клавиш про самой ЛЮБОВЬ.
А можно ли назвать её и жизнью и игрой, - вопрос таков.

Что ж нажимай я за слова не отвечаю, за букву каждую готов.
Её - ЛЮБОВЬ, вы приземлили ловко, Вам и сношения любовь.
Себя от Вас не прятала ни разу, вы в прятки с ней - всегда
Так если Ваша жизнь игра, она от жизни в жизни никуда.
Назвать её вы как хотите назовите, но никогда не пачкайте её.
Она ДУША Вселенной и БОГ и СЕРДЦЕ и тела волшебство.
Йа пас, устали пальчики твои, ответ по вертикали - ты играй!!!
Сергей Волков
любовь тоже жизнь
Жизнь игра, а люди в ней актеры. А какой человек, такие и интересы у него, в любви особенно интерес проявляется свой, к чему тянешься, что интересно - то и рядом окажется.. . Иногда проходит время и интерес, и вкус меняются, у многих в лучшую сторону - более совершенную форму...
Любовь- это земной рай. На худой конец, при плохой игре- шизофрения.
Если сделать анализ ДНК человека, у которого любовь - игра всей его жизни, то выяснится, что он не человек, а кролик …
Любовь это чувства, а если принимать любовь за игру, то это уже манипуляция а не чувства.
да ещё какая увлекательная-то! Просто некоторые заигрываются и женятся
... любовь - игра гормонов...
(=Ий Ка=)
Если другой человек не думает, что это игра, если он воспринимает всерьёз, а ты играешь - значит сволочь ты...
Жахонгирмирзо
любовь - нет.. .
флирт - да, это игра))
Любовь - это чувства .
Поскольку любовь - одно из проявлений жизни, то она- тоже игра. Хорошо, если по правилам.
Жасмин Жасмин
а болезни-что бы не раслаблялись
Sergey Onegov
Можно! . И в ней есть правила, а бывает игра без и без правил. Тот кто влюблён по-настоящему играет по правилам, а кто просто развлекается играет без правил-нечестно.
Конечно. Это игра двух, иногда и трех людей. Когда третий лишний. Так что все игра. Главное не заиграться и не запутаться самим и не запутать других. Удачи.
иногда от такой игры случаются дети-а это, далеко не игрушки....
Татьяна О
давай сыграю эту роль
что бы забрать мне боль
на время, пусть хоть на чуть чуть
дай мне пройти с тобой твой путь
отдай на время, хоть на час
пусть это сбудется сейчас
отдай мне боль, а сам лети
мне дай же в темноту уйти
побуду там играя роль
играя успокою боль
прикосновеньем тёплых рук
дай часть твоих мне тяжких мук
потом вернись и забирай
ведь станет легче так и знай
отдай, пожалуйста, отдай
Да можно... Любовь -это игра и кто первым сказал"Люблю" тот проиграл...
Сергей Шаров
Это уже не игра : счастье или беда !
Asif Alekberov
и у некоторых, игра длится всю жизнь.
ЖИЗНЬ НЕ ИГРА--такого выражения в библии нет. это легкомысленное выражение из сленга людей ведущих определённый образ жизни--карточных игроков. и любовь, конечно тоже не игра. совсем башку молодёжи снесли...
Без игры ни жизни, ни любви.
главное не доиграться!
Если чистая и великая, то НЕТ! Потому что когда ты любишь ты не играешь а находишься под контролем чувств, безо всяких "масок" и "костюмов".
Обычная любовь (95%), которую мы встречаем в реальной жизни, это к сожалению игра. :(
Иногда это может быть игра только с одной стороны. Когда один любит всем сердцем, а другой позволяет себя любить (он как раз и играет) . :(
Любовь, это наверное самая интересная игра нашей жизни.
Да. Очень жестокая игра.
Дауиржан !!
Вся, значит вся. А любовь неотъемлемая часть нашей жизни.
к сожалению да..
нужно
Игра, это что то не настоящее. Каждый кто играет, стремится выиграть, стать первым. Выходит каждый кто считает жизнь игрой и кто играет в жизнь-обманывает. Значит, кто согласен с этим утверждением попадает в замкнутый круг. Обманывает он, обманывают и его. Настоящая же любовь строится на доверии, и если обманул раз, другой, кто поверит в третий. Но самое главное, правдивым, вновь стать невозможно. Так человек и живёт от обмана к обману. Женившись играя, он или она продолжают лгать друг другу, доводя таким образом свой брак до развала. В настоящей любви нет места обману, и такая любовь надолго и приносит радость и мир. Игра же ведёт к разочарования, проблемам и депрессии.
Витя Витя