менять нужно не себя, а представления о мире.. .
есть мир, а есть представления о мире, и чем больше разница между этими величинами, тем более несчастным будешь.. .
можно верить свято в справедливость допустим, а в жизни постоянно видеть примеры несправедливости, и быть несчастным от этого, главное что люди за эти свои убеждения держутся, как утопающий за спасательный круг, а спроси его поподробнее, с чего он взял, что мир должен быть справедливым, и выясняется, что он в детстве прочел дешевый детектив, в котором говорят что в мире есть высшая справедливость, а он поверил в это, так как был ребенком, поверил, забыл откуда взял, и с гордостью говорит---это мое мнение, это часть моей души, и от меня этого не отнять, и под мир я прогибаться не буду, лучше буду истерить, в надежде, что мир прогнется именно так, как в детективе, том самом, было написано....
Философия
Кто ошибается? Я или мир вокруг? Что делать? Менять себя или гнуть мир под себя?
...ты попробуй изменить себя... если сможешь, тогда и весь мир изменится.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас"
Мир вокруг- этот твоя внутренняя проекция. Если он не нравится. то менять лучше себя и все получится.))
Возможно, что вы оба - неправы.
Жить в собственном мире.
Мир не может ошибаться, т. к. он существует и меняется строго по закономерностям бытия.
Ошибаться может тот, кто видит мир и не точно описывает его в своем уме.
Опытные моряки умеют так ставить паруса, что встречный ветер становится попутным.
Находя, точно описывая и применяя законы этого мира, можно с помощью его свойств получать желательные для себя результаты.
Ошибается тот, кто много думает о себе.. . строит воздушные замки, не замечая что вокруг происходит. Есть такая избитая фраза: "измени себя, и мир изменится".
Продолжай мастурбировать собственный мозг - обязательно к чему-нибудь придешь, например, откроешь новый вид ментального онанизма в позе лотоса. Ну или там еще как извернешься.
Прости себя и прости тех. И начни заново. Если задаёшь вопрос. значит ты уже в пути.
надо быть в гармонии, но все таки я предпочитаю свой мир