Философия
По вашему что такое свобода? Только не примером типо то могу делать,типо сё...
жизнь в гармонии с собой
Свободен человек быть не может! ..свобода наступает только тогда, когда Господь отпускает раба своего!...
Из словаря.
Свобода.
Возможность проявления субъектом своей воли в условиях осознания законов развития природы и общества (в философии) .
А вообще-то всегда следует понимать о свободе чего идет речь:
- передвижения;
- мысли;
- слова…
Свобода.
- передвижения;
- мысли;
- слова…
Свобода - это способность, возможность брать на себя ответственность.
Свобода это возможность самому выбрать то у чего ты будешь в рабстве...
Ни перед кем не унижаться и, самое главное, ЛЮБИТЬ ТОГО, КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ
получается что деньги, вывод: излишняя свобода человека портит )
Если почувствуеш что ты совершенно свободен, никому не должен и ничем не обязан. значит ты умер.
Свобода-это право выбора жизненного пути
Способность смотреть выше "головы"... и поверх "голов"...
Право самому портить или улучшать свою жизнь.
Нельзя определить объективно понятие свободы сегодня.
Это просто невозможно. Если бы человеческое объщество
было бы исправлено в широком смысле этого слова,
то оно автоматически без принуждения было бы и свободно,
так как нет необходимости ограждать людей законами,
направленными на предупреждение всевозможных нарушений,
если у всех нет тяги совершать их .
Можно представить только в страшном сне, что будет если снять
все путы законов. Люди будут кушать друг друга прямо на улице.
Если к примеру убрать только модератера, здесь, на форуме, то недовольные
каким нибудь некоректным ответом будут вылезать с топором прямо через
голубой экран компьютера .
По моему свобода это состояние, когда каждый индивидуум общества
находиться в исправленном состоянии. Тогда ненужно думать об определении
понятия свобода. Она будет естеством, интегральной частью такого общества.
Но пока это только УТОПИЯ.
если у всех нет тяги совершать их .
голубой экран компьютера .
Но пока это только УТОПИЯ.