Философия

Как вы относитесь к абсолютному знанию?

Как вы распоряжаетесь вдруг полученным безусловным знанием истинного положения вещей?
[†нэн Си..†]
Абсолютное знание чего-то в точке здесь и сейчас позволяет уверенно совершать поступок, который точно приведёт к тому результату, что необходим. К примеру-понимание художником=знание абсолютное, что мазок этого цвета в эту точку завершит написание картины, сделав её живой и завершённой абсолютно.
Антон Баковин
Лучший ответ
[†нэн Си..†] спасибо!
как не хватало этого
завершающего штриха!:)
а как насчет ответа
на второй вопрос?:)
в приложении только
себя - как оно чаще
получается на самом
деле распорядиться?
вы говорите о мифах.. абсолютное знание - абсурдное понятие
Юрий Нарицын
[†нэн Си..†] абсурдное понятие - это весьма
спорное и временное утверждение
неужели вы этого не знали?!:)
Случались какие-то озарения.
Но как определить, что это знание было абсолютным?
Оно повернулось ко мне только одной стороной... а каково оно полностью?
Сергей Шлапак
[†нэн Си..†] интуитивно конечно же:)
необъяснимая вспышка
Истины вдруг ставшей вашей
на короткий Миг озарения
Достижение абсолютного знания положит конец существованию данной вселенной.
только Дурак знает Абсолютно всё, что не знает то без стеснения придумает.
Абсолюта не бывает.
Joha Ctap
Истина - сущность вещей. Почти ежедневно открываю что-нибудь.
Достигается интуитивным постижением в результате длительной духовной практики. см. Мои комментарии к Йога-сутрам Патанжали.
Oleg Gogishvili
Абсолютное знание = БОГ ( природа) , а мы стремимся
Хм.. .

Можно далеко за ответом не бежать.. .

Предлагаю сходить на кухню и взять какой-нибудь столовый прибор.. . И задайте себе вопрос: "Как это называется? " И на основе данного себе ответа можно уже дальше размышлять, что такое "абсолютное знание"...))
[†нэн Си..†] может быть, вы сможете перейти
от бытовой философии к более
высокому или широкому уровню?!
Поделитесь автором и названием книги (книг) которую вы прочитали.
Сергей Р
[†нэн Си..†] Р. Злотников "Империя"
Что нужно знать, чтобы знать Всё?
Юрий Винник
[†нэн Си..†] а разве можно знать ВСЕ?!
надеюсь вы знакомы с кругами
на воде от брошенного камня?!:)
Безусловное знание истинного положения вещей, да ещё полученное вдруг? Гм...: -)
Боюсь, что оно существует только в воображении и от ложных прозрений охрани нас, трезвый ум!
Но безусловно, постараюсь использовать в свою пользу
[†нэн Си..†] жаль, что вы можете мыслить
только в сослагательном наклонении
зачем что либо делать, если все знаешь?
все это значит все, и прошлое и будущее и настоящее?
существо обладающее таким разумом --не имеет ума.. .
ум нужен чтоб узнавть неизвестное, а если и так все знаешь, зачем ум?
когда бога называют разумным--я ржу
[†нэн Си..†] почему вы мыслите так
НЕПРЕРЫВНО?:)
ведь вопрос задан
в дискретной форме?
может быть попробуете
ответить еще раз?
однозначно пойму, что это - далеко не Абсолютное Знание, раз оно стало доступно вовсе не Абсолютной Личности...
Надсмехаюсь над убогими, не получившими безусловное знание истинного положения вещей.
Шутка
Лана Дар