Философия

Если человек эволюционировал от обезьяны, то почему обезьяны до сих пор остались?

? Почему не все обезьяны эволюционировали в человека?
Tamuna Vardanashvili
Спокойно, всё будет. Сейчас мы за сотню лет примерно Землю загадим. Массово свалим отсюда в космос. Несчастным шимпанзе придётся выживать в крайне неблагоприятных условиях. Под воздействием радиации они мутируют и превратятся в полноценных людей. Будут ковать копья, мечи, сражаться. Мы тем временем от чрезмерного развития мозга и полной гиподинамии превратимся в низкорослых большеголовых карликов с огромными черными глазами. Будем летать над планетой и наблюдать за ними, чисто ради лулзов)))
Hikola Tatarikov
Лучший ответ
Татьяна Чистополова красиво подметил)))
А в обезьянах нет программы эволюции в человека.
Vjcjfhg Bbhdhfh
Потому что они в раю, там только деградируют, а кто в ад попал, они превратились в людей, трудно им было там, но они выжили и развились духовно и физически.. .а другое, бред богословский чтобы обмануть вас как детей родители обманывают сказками о золушке и дедушке морозе.. .
Происхождение и эволюция человека.
http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm
Свобода выбора, знаете ли :))
Мехрибан Реджепова Простой естественный отбор ))))
Хочешь жить, умей вертеться.
У них появился интеллект..
Есть на кого свалить грехи человеческие.
Khalil Khalilov
Потому что были ленивые обезьяны которые не хотели эволюционировать в человека))))))))))))
Мехрибан Реджепова Точно также, как и интеллигентные люди, считающие себя образцом совершенства, до сих пор не могут эволюционировать, повторяя чужие мысли столетней давности и не рождая новых.
Боже царя храни !
Чтобы человеку было себя с кем сравнивать, когда на него нападает отчаяние от "собачьей" жизни. Ну и как генофонд, если люди себя перебьют в давке за бумажками с портретами лидеров на них. С точки знения сохранения человека как вида, к которому все мы так уже привыкли, обезьянам нельзя вымирать пока деньги не исчезнут и память не очистится от них.
Ян Паюченко
Дарвин не утверждал, а высказал предположение, а учение раздули из этого слона.
Varvara Malceva
Потому что обезьяны занимают свою экологическую нишу, на которую человек не претендует и не создаёт им конкуренцию (Маугли разве что, как исключение) . Остались же рыбы, хотя от них произошли земноводные. И земноводные остались, хотя от них давным давно произошли рептилии. Да и рептилии тоже остались до сих пор, хотя от них произошли птицы и млекопитающие (включая человека) . Почему они все существуют до сих пор, и почему появился человек, ведь и так всё было неплохо? Ответ знает только Природа или Творец.
Вообще в вопросе о происхождении человека остаётся немало белых пятен.
Мехрибан Реджепова Он покинул родимый дом, голубую оставил Русь :))
Пошел вон, нишу искать !
Так был изгнан человек, то ли из рая, то ли из логова папы-обезьяна...
В тёплую Америку...
Ну чего там, вот вам ответ: мутация мозгов.
Вопрос получается не только про обезьян, так же можно сказать ещё про одно звено - эволюцию одноклеточных в людей. Но думаю биологи лучше ответят. Лично я так понимаю, что при естественном отборе остаются наиболее удачные звенья, из сложных или простых организмов.