Философия

Человек сам выбирает Счастье или Несчастье? +

Денис Максимов
.Много зим, много лет- Я искала ответ.. .
Ну откуда же счастье берётся?
Мир пройдя до конца - Я нашла мудреца,
Может, в этом хоть он разберётся?
Улыбнулся мудрец-Протянул мне ларец-
Открывай поскорей, не пугайся!
Я открыла его -В нём лишь слово одно.. .
Только слово одно- Улыбайся!
Улыбайся весне-Улыбайся во сне.. .
Ясным днём и дождливым ненастьем,
Улыбайся друзьям ! -Улыбайся врагам.. .
Это всё, что нам нужно- для Счастья!
Помню я мудреца -И улыбку с лица.. .
С этих пор никуда не пускаю.. .
Хоть и прост сей секрет -Но уже много лет.. .
Вместе с ним - Я по жизни ступаю!
И печаль, и беда - Отошли в никуда.. .
Не по силам с УЛЫБКОЙ-тягаться.. .
Этот славный совет -В моей жизни, как свет.. .
Быть Счастливым! Уметь УЛЫБАТЬСЯ!!!
Любовь Семенова
Лучший ответ
Денис Максимов Благодарю!
Стаф ) Какие хорошие стихи!!!
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.... те, что ищут счастья в тщеславии и развлечении, походят на людей, предпочитающих свет свечки сиянию солнца...
S.
Stas ..........
Да, человек сам выбирает, как ему относиться к тем или иным событиям в его жизни. Но очень много зависит ещё и от темперамента.
Стаф )
Это конечно так и есть. Но вот как бы научиться улыбаться и не страдать когда горе в семье.?.. ( думаю вы понимаете о чём я ).
Артем Морозов
Денис Максимов Очень хорошо понимаю...

Страдание увеличивает ГОРЕ... Надо Осознать ЭТО...

Один жрец мне сказал такие слова "Твой выбор: Делиться с ближним, у которого большие испытания, СЧАСТЬЕМ или спрашивать и говорить об его несчастье..."

Наши мысли, эмоции и чувства - это энергия... и какая она (светлая или темная) тем и наполняем себя, делимся с ближним...
Если испытание в семье необходимо Осознать Зачем оно, пройти Урок...
Не всегда. Но человек - сам кузнец своего счастья.
Пс. 83:6 Блажен человек, которого
сила в Тебе и у которого в сердце стези
направлены [к Тебе] .
Блажен человек, который
переносит искушение, потому что, быв
испытан, он получит венец жизни,
который обещал Господь любящим Его.
Человек сам выбирает только путь по жизни, не всегда предполагая к чему тот приведет к счастью или несчастью.
Денис Максимов Счастье - это состояние, а не конечная станция...
получается так. нужно попрабовать.