Философия

Куда ведет лунная дорожка ? ваши ассоциации ?

Нежная чудится. . манит дорожка
В мир, где мерцают всполохи звёзд. .

"Море тихонько лизало прибрежный песок. . в нем отражались ночное небо, звезды
и огромная круглая Луна. . Он сидел на берегу. . жег костер и .. ждал.. - ЕЁ..
Она придёт к нему тогда, когда сгустится темнота и Лунная дорожка достигнет
берега неподалеку от его костра. .
Он раскачивался вместе с пламенем и ему казалось, что где-то далеко далеко начи-
нает звучать музы-ка, которая становилась все громче и громче, языки пламени
сплетались с лунным светом в безумном танце, рисуя облик фигуру девушки. . золо-
тистую кожу. . смеющееся лицо. . струящиеся длинные пряди рыжих волос. .
Она приблизиться к нему танцующей лёгкой походкой, возьмёт нежно за руку и пове-
дёт по Лунной дорожке вдаль.. . "

Луна .. как свеча на краю темноты. . вселенной ..
Её мерцающий свет ложится дорожкой к ногам твоим, чтобы осветить путь в чернильного
цвета ночИ. .

Она способна загипнотизировать тебя и увести за горизонт неба. . к мечтам. . далёким не-
изведанным звёздам.. . к другим планетам /небесным, человеческим/людским /.. к другому
берегу сердца.. --к тому, кто тебе дорог. . о ком все твои мысли и мечты твои .. к его лику ..
улыбке. . взгляду, наполняя/переполняя волнением.. подчас томлением. . переживаниями. .
поэзией. . музыкой. .
Leonid Старобинский
Лучший ответ
Василий Мишин Луна .. как свеча на краю темноты..

***
Рада, что Вы ответили на этот вопрос)

http://otvet.mail.ru/question/33049930/
все исполнится если парень с любимой женщиной ночью доплывут до другого берега по "лунной дорожке"-есть такое поверье:)))
Где на границе неба-вод
У зыбкой синевы
Играют рыбы хоровод,
Там мы с тобой на ВЫ.
Дорожка лунная увы
Замрет у самых ног
Там, где с тобою мы на ВЫ
Нет для двоих дорог..)))
Действительно что то есть мистическо красивое в ночной лунной дорожке)
Говорят пропалывая по ней счастливой будешь, очень красиво))
Вера Карманова
Знаю одну девушку. Была Катя Чеботарева поменяла и имя и фамилию. Стала Ева Шанэль. Вот куда она ведет эта дорожка.
к солнышку ЛЮБВИ.
Вспоминаю сразу роман "Мастер и Маргарита" .Как Понтий Пилат вместе с Иешуа Га-Ноцри шли и говорили по этой самой лунной дороге...
Вдаль по тёмной воде убегает она, в те года, где мы счастливы были..
Shahista Hamitova
Лунная дорожка нас к себе влечет,
Лунная дорожка… кто по ней пройдет?
Лунная дорожка зыбка, не прочна…
Тот пройдет беспечно, в ком любовь сильна.
Лунная дорожка вдаль зовет маня
Лунная дорожка… а пройду ли я?
Лунная дорожка… ты как жизни путь,
Чувством озаренный, а ни чем-нибудь.
Лунная дорожка … я иду по ней,
Лунная дорожка… тверже и прочней.
Лунная дорожка… ты куда ведешь?
Счастье иль разлуку, что мне принесешь?
На Луну ведёт, по-моему.