Философия

Как лучше валять дурака?...)))

Фразеологизм валять дурака известен в двух значениях:
1. Притворяться непонимающим, глупым; паясничать, дурачиться и
2. Бездельничать, праздно проводить время.
По мнению В. М. Мокиенко, автора книги "В глубь поговорки" (Киев, 1989), исконным для этого оборота является как раз второе значение, связанное с детской игрушкой-неваляшкой, обычно представлявшей собой Иванушку-дурачка (ваньку-встаньку) , которого и пытаются повалить во время игры. А значения "паясничать, дурачиться, шутить", "притворяться глупым", "поступать не так, как следует" развилось у выражения валять дурака под впечатлением несуразности такого занятия для взрослого человека. Оборот вобрал их в себя лишь после формального сближения с сочетаниями типа ломать (корчить, строить, разыгрывать) шута (клоуна, скомороха)
Наталия Введенская
Лучший ответ
головой вниз..
Максим Шуваев
попробуйте сверху
Reziko Zakaradze
лучше не валять, а подмечать. если он на правом боку - к хорошей погоде, можно стирать.
Для работы потребуется небольшое количество дураков, и разноцветной непряденой шерсти а так же горячий мыльный раствор. Раствор можно получить, капнув в воду немного моющего средства и взболтав его. Возьмите в горсть хорошо распушенные комочки шерсти разных цветов, и, смачивая шерсть и дураков горячей мыльной водой, начинайте аккуратно формировать шарик. Катайте его между ладонями примерно так, как в детском саду катали шарики из пластилина. Давление надо увеличивать постепенно, по ходу работы можно немного корректировать вид шарика, добавляя, куда надо, нужный цвет. Присоединить новую порцию дураков и шерсти можно только в том случае, если поверхность шарика еще не совсем свалялась. Поэтому не стоит сразу катать слишком "яростно", лучше убедиться, что в целом шарик сформировался в нужном сочетании цветов, и тогда уж повалять его от души, пока он совсем не уплотнится.
лучше валять с рыбой.
Пинками он неваляшка еще и с музыкой))))))))))
Tanya Mirzahanova
От души, весело и чтоб запомнилось хорошо.
По дурацки
держа руками!
По-настоящему
Karina Фатихова
Весело и с"огоньком"!
с удовольствием)
Яна Сурова
лучше валять его по пьяной лавке)))