Философия

Почему плохо хотеть умереть?

Да по тому что жизнь- это интересно! А кто хочет раньше положенного срока покинуть жизнь у того интересы сильно ограничены или он психически не уравновешен, точнее сказать не состоялся как личность. Не посадил на трон разума своего Царя, и находится под влиянием внешних влияний и течений жизни, Это самое им и управляет. Ты должен сам управлять своей жизнью, правильно и с интересом, тогда и в радиусе твоих деяний будет счастье и благодать! Вялая апатия-рушит вашу жизнь и подмывает к ее завершению!! ! Живите интересно!!! Жить-ИНТЕРЕСНО! !
----------------------------------------------

Я есть, я был, я вечно существую,
Рождался жил и снова умирал.
В круговороте судеб я танцую.
И плачет и смеётся карнавал.

То жизнь, то смерть зовут меня с собою
В мелькании событий и времён.
Остановится, хочется порою.
Уйти в ничто, я правом наделён.

Но выбираю всё же продолжение
Извилистого вечного пути.
Дорога жизни – это наслаждение.
Мне тяжело, но весело идти!!! !
Александр Коблюк
Лучший ответ
как будто это от тебя куда подевается..
Потому, что ты долго не сможешь родиться на Земле, твое желание не даст тебе воплощаться, так, как ты не хотел жить на Земле.
Поэтому новое рождение может произойти через десятки, а то и миллионы лет... А какого жить без тела, одним духом ничего не сделаешь, это похоже на Ад.
Aндрей Юрченко
Это все равно, что начать путь заново по той же дороге. Все равно дойдешь до той же точки от куда закончил путь.
Ирина Прокофьева Спасенья нет?
для развития.
А кто сказал, что плохо?
Если общественное мнение это осуждает, то это не значит, что это плохо. Кто разделил мир на "плохо" и "хорошо"?
Другое дело, что стоит за этим желанием умереть? Хотеть умереть - это непонятно, по-тому, что неизвестно - что такое смерть. Хотеть умереть - это завуалированная потребность в чём-то другом. Только вот в чём?
Сергей Балязин
у каждого в жизни бывают моменты, когда хочется, чтобы эта трагикомедия, которую мы называем "жизнь" закончилась. И никакой картастрофы в этом нет. Другое дело, что заканчивать жизнь самоубийством нельзя; и бессмысленно, и себе дороже
* Белый *
Не доболеть до конца - не выздоровить
Да еще недовольство или каку еще другу заразу подцепить))))))))) )
При определенных изменениях сознания к точке перехода... .
Да че сейчас об этом)))))))))))))
Ирина Прокофьева Вы доболели до конца?
Мысли материализуются...
Марина Журба
Умереть раньше срока - плохо.
Может через день Вы не захотите этого, но будет поздно....:)
Ирина Прокофьева Настает тот день, а желание остается....
Кто хочет умереть идут дорогою тьмы и их ждёт ад ...
Лиана Маница
Ирина Прокофьева Ад!!!!Он со мной каждый день!!!!Поживите мной недельку!!!!
Потому что это проявление страха.
Потому что так думают ВСЕ
это не плохо - это просто ваш выбор..
Елена Малика
Потому, что оставить тело это не значит прекратить деятельность. Оставив физическое тело мы остаемся в ментальном (ум, разум, эго) . Вкусы и желания остануться но инструмента для их реализации уже не будет. А поскольку мы добровольно отказались от инструмента своих реализаций, то не скоро его получим. Этот материальный мир не наш дом, это факт, но для того, что бы вернуться домой, в духовный мир, где царят искренние взаимоотношения на платформе безусловной любви, нам дано физическое тело и ментальное. Физическое дано в соответствии с нашим уровнем сознания, ментальное - для путешествия по материальным мирам по закону кармы, но душа ( Я ) это антиматериальная частица обладающая качествами вечности, полного знания и счастья. Тела это машины задача которых доставить нас домой.
Руслан Ветлугин Добавить нечего! Спасибо