Философия

Есть ли Секрет Счастья??

Сергей Кольцов
и да и нет
но у каждого он свой. правда некоторые из них не действенн.
еще не маловажный фактор, это то, что человек для себя считает счастьем (для кого-то это просто имение еды, воды и крыши над головой), но большинство из нас не считает это счастьем.
также, мы счастливы ненадолго: нам захочется большего.
или вообще не станем счастливы: наша мечта на деле не станет такой прекрасной, как в нашем сознании
если вдруг вы найдете этот секрет, не рассказывайте о нем!!! !
почему??? ?
а вот почему: читайте
представьте себе буханку хлеба на голодном острове.
ее нашел какой-то абориген.
решил поделится со своими друзьямию
у него уже меньше.
идет по острову и видит: женщина родила и умирает с голоду, аборигену жалко и дает ей кусок хлеба
и т. д.
Анастасия Федорова
Лучший ответ
Да. Это сила мысли....))
Амил Рзаев
Врядли существует универсальный секрет счастья, так как причины приводящие кэтому чувству различны и индивидуальны.
Можете использовать рецепт Счастья матери Гете, надеюсь, что придется по вкусу:
Следует взять 12 месяцев,
Очистить их от горечи,
Алчности, педантизма и страха,
Разделить так, чтобы этого запаса
Хватило на весь год.
Каждый день следует приготовлять отдельно,
Беря по одной части: работы, по две - юмора и веселого нрава.
Затем добавить 3 столовые ложки с горкой оптимизма, чайную ложку терпимости, зернышко иронии и щепотку такта.
Всю массу обильно полить любовью. Готовое блюдо украшают букетиками из маленьких знаков внимания и подают ежедневно с радостью и чашкой хорошего освежающего чая.
Вероятно, - есть. но... где его отыскать.. Жизнь уже далеко за *горой лет* а я так и не отыскал его.
Сергей Рябыкин
Делись, помогай и желай счастье другим, тем самым и тебе возвратится многократно - это и есть тот самый Секрет!))