Философия
почему люди любят смотреть на воду и на огонь?
Есть много легенд и поверий. Но с научной точки зрения, эти две вещи идеально успокаивают психику.
человеческая природа. .
состоит из пяти первоэлементов:
земли, воды, огня, ветра и пространства. .
По этой причине люди любят смотреть на горы. . на воду, на огонь. . в небо. .
В йоге есть медитация на первоэлементах, медитируя на огне, воде. . и тп.
мы усиливаем свою внутреннюю природу. .
Кстати каждый человек видит светящиеся движущиеся точки. .
это элемент Ветра.. . тобишь прана. .
смотреть на эти точки усиливает элемент праны в человеке это очень круто!
состоит из пяти первоэлементов:
мы усиливаем свою внутреннюю природу. .
это элемент Ветра.. . тобишь прана. .
они дарят спокойствие, уводят из мира суеты, облагораживают, умиротворяют
Как писал Паоло Коэльо когда у тебя есть вопросы на которые ты не можешь найти ответы стоит засмотреться на огонь или воду и задать вопросы которые давно мучают, на ум придет ответ из глубины души - он называет это разговор с Богом.
прозвучит неск. выпендрежно, но: это - стихии, они зачаровывают
найди хоть этих людей. кто в последний раз и сколько секунд смотрел на подобное . времени нет . пара тройка безработных дармоедов смотрят
посмотрите на воду и огонь и поймёте. только так!)))
Природа к себе тянет.
Еще любят смотреть как работают другие люди. Почему - неизвестно.
вода смывает печаль а огонь сжигает сомнения
Смотреть на (в) землю или на воздух неинтересно
потому что они постоянны... они всегда были и всегда будут....