Философия
Является ли дураком тот, кто понял, что он дурак?
Однажды к мудрецу пришел человек и попросил научить его мудрости. На что мудрец ответил: "Выйди на улицу и постой под проливным дождем". Человек так и поступил - вышел на улицу и стоял под проливным дождем. Через некоторое время мудрец позвал его и спросил: "Что ты чувствовал, когда стоял под дождем? ". "Что чувствовал себя дураком" - ответил человек. "Это и есть первый шаг к мудрости" - ответил мудрец.
так он и не отрицает))))
Вы думаете, это как-то изменит его натуру?? ?
разве что меньше будет улыбаться...
Если человек дурак, то он дурак, но если он способен на самоанализ такого уровня, и его уровень самокритики позволяет назвать себя дураком, то он явно не дурак (может просто косит под дурака?)
конечно, дураком лучше быть, чем умным. по крайней мере - честно. xD
Да. ;) И я этому пример! Я знаю, что я дурак! Но все это только подтверждают. ;) Я дураком был дураком и помру!
нет является
Первое, что узнаешь в жизни, - это что ты дурак. Последнее, что узнаешь, -это что ты все тот же дурак. Р. Бредбери
нет он больше не дурак
Человек мудрец, если он признает свои ошибки. Но если он строит вывод, что он - дурак, значит, он действительно дурак. Ведь дураком тебя обзывают только другие люди, и согласиться с мнением дураков - разве не то же, что и самому стать дураком?
Является, только меньше чем был =)