Философия
Что важнее любить себя или когото?
Сначала себя полюбить со всеми недостатками, понять и принять. Тогда ты сможешь понять и другого
Если вы любите и у вас есть любовь, то об этом не спрашивают.
Важнее всего любить себя. Потому что в Библии написано "возлюби ближнего своего, как самого себя"
любить кого то как себя (ощущая что "кто то" и "я" это одно и тоже)... быть "единством"..потому что в этом свойстве (единство) возможно любовь (единство-это и есть любовь)...
"Возлюби ближнего своего, как самого себя". Любить себя-это не имеется ввиду эгоизм и нарциссизм. Первое жить только для себя, второе самолюбование. Не к этому нас призывает эта заповедь. Любить себя-ощущать себя частицей Бога или Вселенной, через свое сердце чувствовать единство со всем живым и т. о. любовь ко всему живому.
Любите и будьте любимы!
Если говорить о важности - то важнее любить и дарить свою любовь. Любить себя и не любить никого- это эгоизм. Но самый идеальный вариант- это конечно же совмещение первого и второго, когда получается здоровая гармоничная Личность.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя". Из сказанного следует, что первоначально надо полюбить себя. Если ты не любишь себя, тебе нечем любить другого. Если ты не знаешь своих желаний, откуда тебе знать, чего хотят другие? Не любя себя, ты не любишь и других. Так что получается, что важнее любить себя, а любовь к "ближнему" в таком случае придет сама собой.
одно без другого невозможно...
Если ты любишь кого-то, то ты любишь и себя!