Философия

Почему Тишина имеет образ Грусти ?

В шуме хаоса тишина кричит ...

ВНУТРИ У КАЖДОГО ИЗ НАС ЕСТЬ ГОЛОС, КУДА-ТО ЗОВУЩИЙ, ГОВОРЯЩИЙ ОБ ИСТИНЕ, О ТОМ, ЧТО В ШУМЕ ХАОСА СЛЫШНА ТИШИНА... И ВЗОРУ, ОБРАЩЁ!ННОМУ В СЕБЯ ОТКРЫВАЕТСЯ... ОБИТЕЛЬ ТИШИНЫ.
КАКИМ ТЫ ПРИЙДЁШЬ В ЭТУ ОБИТЕЛЬ, ТАКОЙ ОБРАЗ ОНА ПРИМЕТ. ПРИЙДЁШЬ С ВОЙНОЙ, ТИШИНА ЗАГРОХОЧЕТ, С МИРОМ-УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ. ЛИШЬ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ВОЗМОЖНО ОДНОВРЕМЕННО БЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ И СУДЬЁЙ, И ПАЛАЧОМ, И АДВОКАТОМ, И... ТОЛПОЙ. ИНАЧЕ ГОВОРЯ, БЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ И ПРЕДКОМ, И ПОТОМКОМ.. .
План со-Творенья безупречно тонок,
И свою личность для себя творя,
Стань для себя и предок, и потомок
В многообъёмных планах бытия.
...
Особенно тонко переливы грусти чувствуются в обителе тишины, когда душа, уставшая от грохота войны, хочет услышать хрустальные переливы грусти... грусти по недожившим, грусти по растоптанной доброте людей, грусти по себе самой: расхристанной, разорванной в клочья, кровавыми ошмётками цепляющуюся за доверенное ей тело.
...
Но, есть в этой обители и светлая грусть: грусть по ушедшей, улетевшей любви, грусть радости, что твоя суженная всё-же, пусть для другого, сбудется, радость в ожидании новой любви - и вот тогда из грусти рождаются чарующие звуки гитары, этого символа возрождения любви.
...айнура Джазбекова...
Лучший ответ
Олег Полищук Хороший ответ!Собиралась ответить,да пока собиралась - опоздала...)
Оксана Грибанова Великолепный , трогательный ответ !!
Спасибо и доброй ночи ,Евгений !!
для меня это образ отдыха и покоя
Анечка *****
Застывают мысли в тишине-Умирает прежняя печаль-почему то всё чего то жаль-Дождь и ночь сейчас в моей Душе-Тихо мысли в голове бегут-И всё веришь в то что на Земле чудеса сейчас произойдут-И смотрю в своё окно-ничего не вижу... тишина-Дождь стучит и холодно ещё-и в Душе от этого тоска...
это Вы, её так слышите.
в тишине ты остаешься наедине со своими мыслями. а ам уже зависит от мыслей, они грустные то и восприятие тоже
говорить это тоже работа. отдых к примеру которого всегда мало тоска