Философия

Кто знает интересные афоризмы про жизнь?

Botir Sodiqov
...шаг в неизвестность...
F9
Faha 93 ***
Лучший ответ
Жизнь - это чёрточка между датами рождения и смерти
Viktoriya #
Жизнь - есть способ существования белковых тел. Ф. Энгельс
Юлия Медведева
Наша жизнь - это времяпровождение,
Отмеченное пьянкой с двух сторон -
От пьянки, обещающей рождение,
До пьянки после кратких похорон!
Юлия Калугина
Уверенность - роскошь, доступная лишь наблюдателям.
"Жизнь дается человеку только раз. И прожить ее нужно так, чтоб за горой выпитых бутылок не было видно толпы обманутых женщин". :о)

А если серьезно.. .

"Думай о смерти". Наверное самый интересный из известных мне афоризмов про жизнь...
Если жизнь излишне деловая,
функция слабеет половая. - /И. Губерман/

Кто понял жизни смысл и толк,
давно заткнулся и умолк. - /И. Губерман/

Жизнь прожить -
не в поле наложить. - /народное творчество) ) /
1. Человек вырастает по мере того, как растут его цели. Ф. Шиллер
2. Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает. Б. Франклин 3. Самый медлительный человек, если он только не теряет из виду цели, идёт быстрее, чем тот, кто блуждает бесцельно. Лессинг
4.Уверенность половина победы В. Корбан
Жизнь - это коробка с шоколадными конфетами. Никогда не знаешь с чем именно тебе попадет. (с) "Форест Гамп"
Братан Титан
Я люблю «собирать» афоризмы, вот мои любимые афоризмы о жизни.
«В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь» .
(Оскар Уайльд)

«В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей» .
(Сергей Есенин)

«В конце концов, главное в жизни - это сама жизнь» .
(Теодор Драйзер)
Жизнь-венерическая болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся смертью
одни из моих любимых:

Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день. (не помню автора)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы)) ) (не помню автора)

Задача каждого человека - прожить свое простое будничное так, чтобы внести в свое и в чужое существование каплю мира и радости. (Неизвестный автор)

Живи для всех. Не думай о себе.
И жребий твой блеснет, как высшая награда. (Абу Муин Насир Хосров )

Жизнь состоит не из времени, а из моментов. (Гарун Агацарский)
Елена
Жизнь-игра, но графика абалденная!
Всякая жизнь начинается с конца!
Сдохну, но жизнь проживу до конца!
Ivan Gizer
жизнь это поиск денег на похороны сам придумал
Beka_ Nurgaliev