Философия
В спорных ситуациях вы чаще всего правы? И как вы определяете кто прав, или просто пофиг, под себя гребете и выгребаете?
Лично считаю, что в любом споре Истина может быть только ОДНА! В случае, когда "правильных" ответов несколько - вопрос спорным называться не может или поставлен не правильно, ибо спор - есть осмысление выбора истинного решения, удовлетворяющего поставленным условиям.. . А потому, в спорных ситуациях досконально оцениваю каждый аргумент с целью именно "найти истину"... следовательно, никогда не пытаюсь слепо навязать человеку своё мнение, потому что навязанное ложное утверждение есть яд для разума...
Последнее слово всегда стараюсь оставить за оппонентом. Если вижу, что не могу его убедить - надо дать человеку хоть радость победы. Когда спорим по житейским ситуациям, чаще всего прав оппонент. Поскольку эта сфера им лучше освоена. Меня житейское уже мало волнует. В правовых спорах удаётся иногда убедить: бухгалтерское прошлое позволяет. А в целом: принимаю к сведению, что со своей точки зрения каждый прав.
выгребают все, кто идет на конфликт.. .
в споре важно мнение собеседника.. .
даже если каждый остается при своем мнении))
в споре важно мнение собеседника.. .
Даже если сделают не по моему, я все-равно буду отчасти прав. Ибо, "я им говорил" ! А раз так, то они знали, на что шли, и поэтому их ошибки и "синяки" будут мне на руку, т. к. это - их новый опыт, знания и умения!. .
P.S. "Человек должен пострадать, чтобы приобрести опыт! "
Ситуация спорная, кто прав, а кто не в этот раз определяет конструктивная дискуссия по теме спора....
Всячески избегаю спорные ситуации. Я неконфликтная.