Философия

Ошибка Евы ? Зачем дала яблоко Адаму . а не съела сама.? Глупый Адам ее сдал ? Первый поступок иуды?

Искусительно шепчет змей:
- Сладок горький запретный плод,
Откуси, откуси, попробуй!
Откусила - и вот невозможно
Мне вернуться в тот рай опять:
Где спокойно и нет желаний,
Тихо время течёт без страстей.
А теперь я в потоке бурном,
Он на камни несёт меня,
Впереди водопад грохочет -
Не могу повернуть я вспять,
Ну, а змей надо мной хохочет
И кидает плоды опять.. .
Irina Toryanik\Derko\
Просто Я
Лучший ответ
Светлана Шакинина Не расстраиваетесь есть дерево плоды которого дают жизнь вечную. Ищите дерзайте и найдете .
Женщина всегда делится с мужчиной всем. )) Привет.
Бог не ошибается. В этом был расчёт, чтобы человека посадить на землю для воспитания и труда. Дабы попасть в рай, надо понять его смысл. А смысл зарабатывается потом, кровью и трудностями.
D.
Dosik ...
Светлана Шакинина Потом и кровью женщины-- может поделимся мужчины потеют а женщины рожают.
Это была не ошибка Евы. Это была ошибка обоих.
1) Адам - не совсем точно передал слова Бога. Бог сказад Адаму: "Не ешь", а Адам Еве сказад "Не ешь и не прикасайся.

2) Ева была помошницей Адаму, но всесто того, чтобы ему помогать, она слишком много внимания удиляла плодам

3) Запрет, похоже, касался только Адама, но он тоже хотел попробовать плодов.

Что получилось, змей дал плод Еве, Ева увидела, что прикасаться можно, значит можно и есть. Когда сзела, ничего страшного не произошло, ведь запрет относился только к Адаму. Адам увидел, что Ева в порядке, и тоже ел. Вот тут-то все и началось.
Светлана Шакинина Что началось.? много слов сути нет . Как бы Вы лично поступили хотя. Вы так и поступаете едите то что даюта. не то что душа хочет. Здоровья
в библии итерпретировано излагается о знаниях приобретенных людьми и исход из рая переход в новую рассу почитайте блаватскую а то у вас отдает мыслью мол все мужики в корне к....
Светлана Шакинина Да что Вы . Я против того что бы нас запрягали. Моя мать родила меня и на работу пошла сейчас намного лучше. А мужчина все таки хорошо когда добытчик. И ему приятнее. а то пашет неизвестно почему. а жена больше получает. он и юркал налево что бы кто то порадовался его подарку.
Любопытство Евы... Слабость Адама... А что сейчас не так?
Марат Юзеев
Светлана Шакинина Если бы мы не была любопытна -то копала бы сейчас огород на украине и терпела пьяные побои и я говорю спасибо моему бывшему мужу. он хотел мне лучшей жизни и боролся а я гриву опускала. А потом взяла и уехала с пустыми руками куда глаза глядят. Женщины простим мужчин за то предательство. Может они нам добра хотят А?
Интерпритация выражения: женщина - корень зла.
Светлана Шакинина Куда же ты без корня в небе с телом тяжеловато или?
А разве теперь жизнь не веселей ???Хе-хе-хе...