Философия

Достойно ли равнодушие жалости?...Ведь равнодушным людям недоступны краски жизни?...

Жека Григорьев
Верю, что в жизни каждого человека наступает момент, когда он начинает видеть других людей. Это происходит, после того, как он увидел себя. А себя видно только после того, как полностью себя простил.
А ты, разве когда нибудь был равнодушным?
Kuralai Inc.
Лучший ответ
Жека Григорьев Привет, Парящая!...Тебе сверху виднее...)))
Пытаюсь вспомнить, может быть, и были моменты равнодушия как пустоты души, недолго...
Вообще, не дай Бог....Равнодушие - смерть души...
Достойно зависти.
Лара Максимова
Смотря какое равнодушие.
Если душа не может чувствовать эти краски по причине своей неразвитости. Или неопытности.
Это одно.
А есть равнодушие стена, защита сознательная . От внешнего мира.
Для собственного равновесия. Это другое. Эгоистично может, зато надежно.
Не знаю, надо ли жалеть равнодушие.. Принять просто, как факт.
Julya ^
Жека Григорьев Доброй ночи, Лиза!...)
Ткните равнодушного пальцем - мало не покажется. Равнодушных людей не бывает.
Андрей Г.
Антон Задорожний - Наталья, как вы не поймете: ведь как раз в том то и дело, что равнодушные люди по своей природе - эгоистичны и очень себялюбивы. Поэтому они за свою шкуру по головам других людей пойдут не задумываясь. И чужая боль, или чужое горе -- им по-боку. ферштэйн?
Не всегда так... когда в душе пустота, тогда и краски блекнут... и это не равнодушие...)
Юлия
а нужны ли эти краски, вот такой вопрос, хотя наверное непорядочно отвечать вопросом на вопрос
Лена Ленточка
По-моему, равнодушные люди-это жестокие люди.
Они не нуждаются в жалости, потому что им на всех глубоко наплевать.
Они живут припеваючи.
Им смешно смотреть на неравнодушных.. .
А вот бывают ли они наказаны жизнью?
Не знаю.
Вопрос спорный.
Вроде бы, бумеранг существует.
С другой стороны, когда читаешь статьи о том, как в довольствии и благополучии доживают жизнь нацистские преступники, которым 80-90 лет, начинаешь во всём сомневаться.. .
Разве в жизни есть справедливость, разве в ней не побеждают наглейшие и циничные?.. .
А ведь это-правда жизни... ((
Жека Григорьев Равнодушные не способны переживать, радоваться, любить...
Нет красок жизни, а жить без невзгод, но и без радости, пусто, пресно, - хорошо ли...
Доброй ночи, Лю!...))
Пожалуй- жалко потерянных возможностей...
Bauirzhan *sakbaev*
... равнодушие определяет Свободу человека от проблем мирской жизни! Оглянись вокруг, сними "розовые очки", увидишь неравнодушных - обремененных людей и увидишь их мрачные "краски жизни"!
а со своей жалостью Вы достойны равнодушия...?
равнодушным они более заметны