Верю, что в жизни каждого человека наступает момент, когда он начинает видеть других людей. Это происходит, после того, как он увидел себя. А себя видно только после того, как полностью себя простил.
А ты, разве когда нибудь был равнодушным?
Философия
Достойно ли равнодушие жалости?...Ведь равнодушным людям недоступны краски жизни?...
Достойно зависти.
Смотря какое равнодушие.
Если душа не может чувствовать эти краски по причине своей неразвитости. Или неопытности.
Это одно.
А есть равнодушие стена, защита сознательная . От внешнего мира.
Для собственного равновесия. Это другое. Эгоистично может, зато надежно.
Не знаю, надо ли жалеть равнодушие.. Принять просто, как факт.
Это одно.
Жека Григорьев
Доброй ночи, Лиза!...)
Ткните равнодушного пальцем - мало не покажется. Равнодушных людей не бывает.
Антон Задорожний
- Наталья, как вы не поймете: ведь как раз в том то и дело, что равнодушные люди по своей природе - эгоистичны и очень себялюбивы. Поэтому они за свою шкуру по головам других людей пойдут не задумываясь. И чужая боль, или чужое горе -- им по-боку. ферштэйн?
Не всегда так... когда в душе пустота, тогда и краски блекнут... и это не равнодушие...)
а нужны ли эти краски, вот такой вопрос, хотя наверное непорядочно отвечать вопросом на вопрос
По-моему, равнодушные люди-это жестокие люди.
Они не нуждаются в жалости, потому что им на всех глубоко наплевать.
Они живут припеваючи.
Им смешно смотреть на неравнодушных.. .
А вот бывают ли они наказаны жизнью?
Не знаю.
Вопрос спорный.
Вроде бы, бумеранг существует.
С другой стороны, когда читаешь статьи о том, как в довольствии и благополучии доживают жизнь нацистские преступники, которым 80-90 лет, начинаешь во всём сомневаться.. .
Разве в жизни есть справедливость, разве в ней не побеждают наглейшие и циничные?.. .
А ведь это-правда жизни... ((
Они живут припеваючи.
Им смешно смотреть на неравнодушных.. .
А вот бывают ли они наказаны жизнью?
Не знаю.
Вопрос спорный.
Вроде бы, бумеранг существует.
А ведь это-правда жизни... ((
Жека Григорьев
Равнодушные не способны переживать, радоваться, любить...
Нет красок жизни, а жить без невзгод, но и без радости, пусто, пресно, - хорошо ли...
Доброй ночи, Лю!...))
Пожалуй- жалко потерянных возможностей...
... равнодушие определяет Свободу человека от проблем мирской жизни! Оглянись вокруг, сними "розовые очки", увидишь неравнодушных - обремененных людей и увидишь их мрачные "краски жизни"!
а со своей жалостью Вы достойны равнодушия...?
равнодушным они более заметны