Философия
Почему одни легко прощают, а другие не могут это сделать?
потому же почему одни легко могут говорить Нет, а другим и жизни мало научится отказывать
надо уметь нажать delete на обиду
Наверное потому что все люди разные?)
Потому, что кто умеет прощать, и сами живут легко и другим рядом с ним спокойно, т. с. взаимовыгодный комфорт.
А вот кто не способен на прощение, и сами толком не живут, и окружающих напрягают.
Жизнь, это контрасты, без этого ни как.
Зависит от степени обиды.
Меня редко можно чем обидеть, но если так вышло, стараюсь поскорей забыть об этом и не держать на человека зла. Но между тем, если я была не права в чем то, мне очень сложно сказать "прости". Буду до последнего ждать пока мне сами не скажут "ладно, давай забудем". По серьезному поводу я наверно ни разу не перед кем не извинялась.... Такой уж я человек.
В силе духа дело.
разные души, разные характеры
скорее всего это зависит от того как глубоко человек принимает обиду и его эмоциональное состояние на тот момент. Некоторым достаточно простого повышения голоса и обида может быть долгой, а про других говорят, толстокожий как слон. Ему все нипочем и всерьез он ничего не воспринимает.
гордому трудно прощать, потому что он думает только о себе
Втему: С делаеш добро забудут, с делаеш зло запомнят!