Философия

У каждого из нас - своя весна?

Ступая осторожно в тишине
По белым покрывалам февраля,
Придет сегодня вечером ко мне
Моя Весна, любимая моя.

Я знаю, что она знакома всем,
И это происходит каждый год,
Но, как мальчишка, радуюсь весне
И почему-то непонятно горд.

Как будто я причастен к небесам,
Как будто март - предвестник перемен.
Не улыбайтесь, я ведь знаю сам,
Что никуда не деться от проблем.

А юная, наивная Весна,
Без жизненного опыта совсем,
Как девочка красива и стройна
Спешит по снегу, или по росе.

Она найдет дорогу и без карт,
Стремительна, свободна и нежна.
И к нам придет, когда наступит март.. .
У каждого из нас - своя весна!

(Петр Давыдов
===овершенно верно--у кждого своя Весна... весна чудесное время года.. когда природа пробуждается.... просыпается.. всё рссветает ..хочется радоваться и петь!!! ==
== душе солнечно, тепло и радостно... .

==================================================================
======притча
Стояли чудесные теплые дни. Уже повеяло весенним теплом. Зазеленела первая травка.

В один из таких дней на нижней ступеньке лестницы, ведущей в храм, сидел человек в темных очках и просил милостыню. Рядом с ним лежала коробочка, в которую изредка кто-то из прохожих бросал мелкую монетку. Перед коробочкой стояла табличка, на которой было написано: : «Помогите мне. Я слепой. » Человек просидел на ступеньке весь день, но к вечеру в его коробочке лежало лишь несколько мелких монет. Один из прохожих подошел к нему, взял табличку, что-то приписал и, положив на место, пошел дальше. На следующий день к вечеру коробочка слепого была полна монет, в ней даже лежало несколько бумажных купюр. Вечером слепой услышал шаги человека, который вчера что-то написал на его табличке, и окликнул его:

Постойте, уважаемый. ! Я бы хотел поблагодарить вас. Вы вчера что-то написали на моей табличке и после этого мне стали давать много денег. Пожалуйста, скажите, что вы написали?

- Я написал правду, - ответил мужчина. – Я написал: сейчас Весна, но я ее не могу ее увидеть… .
=================================
Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет, а потом угасает. Ход жизни неподвластен даже двум монахам, живущим в плавучей хижине на озере, окруженном горами.

По мере наступления времени года их души наполняются энергией, что ведет как к чувству одухотворенности, так и к трагедии. Что еще важно, они не могут вырваться из круга жизни, желаний, страданий и страстей, которым подвержены все из нас.

Под строгим взглядом Старого Монаха Молодой Монах познает потерю невинности, когда игра становится жестокой… , познает любовь, когда в их замкнутом мире появляется женщина… , познает преступную власть зависти и одержимости… , цену искупления, просветление опытом. И хотя одно время года неминуемо сменяет другое, их хижина, подобно колыбели духа, находится между настоящим и будущим…
======у каждого у нас своя Весна!! !
Кристина Солопова
Лучший ответ
Кристина Гапеенко доброе Зауре!с весной тебя
Проснулся я,
глаза продрал
А где ж зима,
а где февраль?
Но отойдя совсем от сна
Я вмиг прозрел -
пришла ВЕСНА!!!
И ещё всем общая дана!
она одна на всех. просто настроение у всех разное. от того кажется, что весна у каждого своя.