Философия

Можно ли построить воздушный замок из песка???

Zulya Kakovidi
Маленькая девочка, сидя на берегу моря, сосредоточенно лепила из песка и камней замок, он получился у нее большой и красивый. Его стены она прихлопывала и разглаживала своими маленькими ладошками, чтобы придать им законченность. Глядя на свое творение она стала радостно прыгать вокруг него и хлопать в ладоши ….
Внезапно большая волна докатилась до замка и накрыла его, смыв собой часть песка … Девочка продолжала громко смеяться и радоваться, прыгая вокруг остатков замка.
- Чему же ты радуешься? спросил ее наблюдавший за происходящим пожилой человек, ведь замок смыло волной …
- Нет, ответила девочка смеясь. … Смотрите и она показала на груду камней, которые остались от замка …. Замок остался! Просто песок унесло … самое главное осталось! … а песка здесь вооон сколько показала вдоль береговой линии рукой улыбающаяся девочка.. Оставайтесь маленькими девочками... .
Стройте свои замки, мечтайте и ваши мечты исполнятся и замки не разрушатся... Если исполняется самая заветная мечта, то замок занимает свое место в небе, среди сбывшихся надежд остальных мечтателей-"владельцев".
Если нет, то каждый раз его надо строить заново и он должен получиться именно таким, каким был с самого начала.
Марина Соколовская
Лучший ответ
скорее нет чем да однако
Юлия Стрижова
можно, но ОЧЕНЬ ненадолго
Дмитрий Немцу
Конечно можно, это порой природа сама демонстрирует нам свои проекты...
а разве песочные замки сильно отличаются друг от друга? все очень не прочно:)) ) но красиво
Andrei Tornado
Можно, если перепутать волны с ветром.)))
Баур Сабиров....
Все можно, но нужно ли...
О.. ДА! Да! И не только замок.... зелую ВСЕЛЕнную!)))
Сергей Волков
Это фантастика)))
Легко)
Слова-ветер, время-песок, жизнь-вода.. Мечта.
В некотором смысле, любой замок - воздушный, и любой - из камня...
Роман Косов
Конечно можно. Но только если для стройки воду приносить в дырявых ситах.
Alecsandr Ishin
Попробуй, узнаешь.
Guzal Ganibaeva
воздушный замок можно построить из чего угодно
Воздушные замки строяться из подручных матерьялов!
Элис )))))
При желании можно из чего угодно построить
Песок - материя нестабильная, долго не простоит, так же как и мечты - долго не проживешь на одних только мечтах.