Маленькая девочка, сидя на берегу моря, сосредоточенно лепила из песка и камней замок, он получился у нее большой и красивый. Его стены она прихлопывала и разглаживала своими маленькими ладошками, чтобы придать им законченность. Глядя на свое творение она стала радостно прыгать вокруг него и хлопать в ладоши ….
Внезапно большая волна докатилась до замка и накрыла его, смыв собой часть песка … Девочка продолжала громко смеяться и радоваться, прыгая вокруг остатков замка.
- Чему же ты радуешься? спросил ее наблюдавший за происходящим пожилой человек, ведь замок смыло волной …
- Нет, ответила девочка смеясь. … Смотрите и она показала на груду камней, которые остались от замка …. Замок остался! Просто песок унесло … самое главное осталось! … а песка здесь вооон сколько показала вдоль береговой линии рукой улыбающаяся девочка.. Оставайтесь маленькими девочками... .
Стройте свои замки, мечтайте и ваши мечты исполнятся и замки не разрушатся... Если исполняется самая заветная мечта, то замок занимает свое место в небе, среди сбывшихся надежд остальных мечтателей-"владельцев".
Если нет, то каждый раз его надо строить заново и он должен получиться именно таким, каким был с самого начала.
Философия
Можно ли построить воздушный замок из песка???
скорее нет чем да однако
можно, но ОЧЕНЬ ненадолго
Конечно можно, это порой природа сама демонстрирует нам свои проекты...
а разве песочные замки сильно отличаются друг от друга? все очень не прочно:)) ) но красиво
Можно, если перепутать волны с ветром.)))
Все можно, но нужно ли...
О.. ДА! Да! И не только замок.... зелую ВСЕЛЕнную!)))
Это фантастика)))
Легко)
Слова-ветер, время-песок, жизнь-вода.. Мечта.
В некотором смысле, любой замок - воздушный, и любой - из камня...
Конечно можно. Но только если для стройки воду приносить в дырявых ситах.
Попробуй, узнаешь.
воздушный замок можно построить из чего угодно
Воздушные замки строяться из подручных матерьялов!
При желании можно из чего угодно построить
Песок - материя нестабильная, долго не простоит, так же как и мечты - долго не проживешь на одних только мечтах.