Философия
Как вы думаете, чем отличаются богатые люди от бедных?
Степенью зависти к своей персоне остальных :)
Клавдия Соседова
Хорошо сказано
Андрей Овчинников
Спасибо)
ничем, они едины, ибо между ними нет границ.
Отсутствием совести
Своими возможностями в плане реализации своих желаний, а в остальном такие же люди, и счастливые, и несчастные, и больные, и здоровые, жизнерадостные и всем недовольные, но, все-таки более целеустремленные, что ли, более упорные, образованные, можно даже ,, сказать, более одаренные какими-то талантами, в основном-большие трудяги, естественно, речь не идет о тех, кто обогатился за счет воровства, хитрости и изворотливости -- это совсем другой вид человекообразных и говорить о наличии каких-то там талантов, кроме криминальных, нет смысла
Качеством жизни.
Богатые разные бывают. И по-разному "нажито" богатство. За деньги не купишь счастье, здоровье....
бабосами
богатые и на проблем тоже богаче бедных.
поэтому они несчастнее.
Думаю что основное различие, в расстановке их жизненных приоритетов. Чем больше человек имеет, тем больше этим и дорожит. Сие богатство держит его в своих объятиях. Посему и говорят, что сии личности живут в своем измерении. И как правило, о чем и говорит апостол Иаков, богатство развращает и сводит на нет человеческие моральные императивы и барьеры. Самого Христа распяли богатые фарисеи, боясь за свое положение. Так по сей день, деньги и толкают многих на преступление и обман.. .
Очень мало честных людей, которых деньги не портят, которые умеют работать с ними и относиться к сему как к ответственности, как к тому, за что дадут ответ Имеющему спросить, как он распорядился богатством, данным ему Богом.
1. "...Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие". (Матф. 19:21-23)
2. "...Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам. " (Иак. 5:1-6)
Что бы зарабатывать нужно работать. А что бы разбогатеть нужно что бы работали на тебя.
Отсюда и вывод: Бедные работают на кого то. А богатые не работают, работают на них.
У богатых больше страхов, переходящих в параною
Смотря какое богатство вы имеете ввиду, оно бывает разное
Богатство... души, сердца - вот что изначально значило БОГатый... А бедный - БЕДА была...
Мерой жадности!!!
Тем, что никогда не могут выбраться из нищеты. Сколько ни есть, а всё не хватает. Больные люди.
Мозгами и амбициями