Философия

Какие … АССОЦИАЦИИ на фото??? +++++++

"Не знаю, что сталось со мною, сомненьем душа полна.
Никак не даёт мне покоя старинная притча одна... "
Русалочка.. . "Русалка" А. С. Пушкина, опера А. С. Даргомыжского на этот сюжет, "Ночь накануне Ивана Купалы" Н. В. Гоголя.. .
Женские духи вод - водяницы, русалки выплывают на поверхность только под вечер, а днем спят. Они заманивают прекрасными песнями путников, а потом затаскивают их в омут. Большой праздник у русалок - Купала. В ночь на Купалу русалки танцуют, веселятся, водят хороводы вместе с Купалой и Костромой, которые утонули в реке.
Название "русалка" (в слав. миф) происходит от слова "русый", что означает на древне славянском "светлый","чистый" Обитание русалок связано с близостью водоемов, рек, озер, которые считались путем в подземное царство. По этому водному пути русалки выходили на сушу и обитали уже там. Так же по славянским поверьям русалки эти не имели хвоста. Чаще их путали с сиренами из античных мифов и жить они могли не только в воде но и на деревьях и в горах. . подчиняются Богу Яриле и его отцу - Велесу.

Помните: "Каждому видится своё в волшебном царстве Берендея... ", вот каждый и видит... своё. Слава богу, Мезгирю в каждом дереве мерещилась Снегурочка, а не.. . анерексичная Наоми Кэмпбел, рекламирующая дезодорант.
Анастасия Лявина
Лучший ответ
Индира Каирбекова Доброго …, Евгений!!))
Всё, что сделано не руками человека - ПРИРОДА и человек в ней растворяется...
руки плети.. .
усталая от диет женщина.. . в которой нет очевидной жизни...
Данила Мастер
жертвам голодомора
Dilinger Djon
Зарисофка из рекламы дезодоранта.
А глафное- это кто подглядывает из кустофф?
Он извращениц?
Красивая фото, однако.
Также хочу научиться фотографировать.
Yuri Ryabov
голосует
Я свободна!
Реклама "Рексоны" для женщин.