Философия
Капля упала, другая упала за ней, клякса? Однако. . Меня-то за что?

В чём, собственно, вопрос? И о чём?
Об одиночестве? Или об одиночестве в сети? О каплях или кляксах? Или.. .главный вопрос всё-таки за что?
Об одиночестве Вам уже красиво рассказали.. .О каплях - тоже. О кляксах.. .на самомнении (?)... говорить не стОит.. .
А за что.. .
Неужели Вы не знаете?
Разве Вам не изложили состав преступления.. .прежде чем вынести приговор?
За что? За то, что всё имеет свою цену.. .
Конечно, людям хочется тепла.. .Но получая это самое тепло, нужно хоть что-то отдавать взамен.. .Иначе уж совсем нечестно.. .
Поэтому.. .в данном случае.. .одиночество - это осознанный выбор, подсказанный здоровым эгоизмом. Если ты одинок, никто нигде тебя не ждёт. Но и никто ничего не ждёт от тебя.. .А это уже свобода.. .
Ну и что с того, что падают капли? Рано или поздно включится механизм самосохранения,...и тогда, может быть, капли станут водопадом?
А за что.. .
Неужели Вы не знаете?
Владимир Рябинин
вопросов больше нет.
Владимир Рябинин

Человек сам себя обретает на одиночество иногда!
значит, были в партии жизни неверные ходы.. .
http://www.youtube.com/watch?v=xqaNsOliHkg
Желтый лист плывет неслышно, \ исчезая в синеве -\ желтый лист над серой крышей -\ одинокий человек.. .Аркадий Аршинов БАРДЫ РУ А кленовый желтый лист
А одиночество выключит свет\ И чёрной кошкой мне ляжет на грудь\ И скажет, что меня нет, \ Но не в этом суть\\И появляясь в разных местах, \Ищу себя в чужих зеркалах, \Но чужие зеркала меня не отражают, \Я подставляю Солнцу глаза, \Мне Солнце что-то хочет сказать, \Но, не успев услышать слов его, я растаю. Ольга Тишина 1995 БАРДЫ РУ Когда начинается весна
То хоть бы только раз... "\ Но длилось промедленье, \ И, все слабей дыша, \ От одиночества и от недоуменья\ Здесь умерла душа. Георгий Адамович "О если где - нибудь, в струящемся эфире,
Когда я останусь навеки одна, \ Когда ни покрышки не будет, ни дна, \ А только парение духа\ Вне зренья, сознанья и слуха, \ Неужто все это и будет покой? \ Неужто об этом мы молим с тоской\ И льем беспричинные слезы\ В предчувствии метаморфозы?. .Елена Елагина «Нева» 2007, №12
кому сто лет одиночества\ кому сто лет общежития Айвенго «ВОЛГА-ХХI век» 2007, №11-12
Но уйдет, остыв, лето в прошлое –\ И приснишься ты мною брошенной, \ И сидишь одна – глаза в пол-лица –\ Ни моя жена, ни любовница. Юрий Юрченко Небо летнее – синим парусом
Лариса всю жизнь боялась умереть в одиночестве, \ как ее соседка: \ та умерла и никто не хватился, \ и т\лько ужасный запах... \ Но Лариса умерла почти точно так же: \ голая, на полу в ванной, \ а вокруг — рассыпанные таблетки. Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник
Одиночество - вроде того маяка на скале –\Им отмечено место в душе, куда лучше не плавать, \Пока верен рукам твой штурвал на твоем корабле, \Пока тверд горизонт, пока парусу ветер по нраву. Владимир Береснев БАРДЫ РУ Одиночество
Всякое время слагается из одиночеств, \ Из одиночеств деревьев, вещей и людей. \ Мы устарели — дети бегут пророчеств. \ (Что же касается тайной вины моей, \ В скобках ютится она между скобок прочих.) \ Всякое время ютится в общем дому. \ Об одиночестве дней, воспитанных нами, \ Можно всего лишь гадать по щербатой раме, \ С выбитым зеркалом, выкинутым во тьму\ Мира, где жизнь — с опущенными руками. Инна Лиснянская «Дружба Народов» 2007, №5 Озноб
Выпала\ Осталась одна\ Никого уже не люблю. \ Ни с кем не дружу, \ Не пишу, \ Не дышу. \ Брожу по улицам города, \ Словно душа\ Неприкаянная\ После смерти. \ Бредет, \ Греется под\ Осенним\ Последним солнышком. Светлана ВАСИЛЕНКО День и ночь, 2006 N5-6 Я выпала
Где в квартире друзей раздается звонок: \ – Вы меня извините. \ Над Казанью луна. Я совсем одинок. \ Что-нибудь измените. Сергей Малышев «Дружба Народов» 2007, №10 Под луной
За четыре года лишь три письма, \ Бродит одиночество по пятам, \ Я бы запил здесь и сошел с ума, \ Но и этот способ остался там. Владимир Борзов БАРДЫ РУ Эмиграция
и одиночество окажется просторно\ и так великолепно, что никто\ не станет продолжаться ни в потомках, \ ни в разговоре дольше трех минут… \ то хоть меня, пускай меня в потемках\ у перехода за руку возьмут. Вероника Капустина «Новый Мир» 2008, №4 Красиво, да: и листья под ногами,
одиночество Мне в одиночестве светло. \ Закроюсь дверью золотой, \ за ней желания лежат… Алёна Алексеева Р. М. Рильке Одиночество
Одинока Земля, и Луна, и любая из наших голов. \ Одинока земная и даже Небесная власть… \ Не хватает не юмора — мужества, истинных слов, \ чтоб воспеть одиночества страсть! Глеб Горбовский
Клякса будет, если падают капли чернил! А если падают капли воды.. То, как говорят, и вода камень точит! "Зарубки" останутся!!!
Всё хорошо! это урок, экзамен, данный нам богами. Формируйте своё отношение. Растёт тело ваших нравственно- этических побед, зреет душа.
знать судьба такая
Толи еще будет... может это затишье перед бурей)))
Владимир Рябинин
согласен!)), а почему бы и нет..
Одиночество - ВСЕГДА плохо!
Молодец Владимир, все сказал, добавлять нет смысла, хороший полный ответ.
Пропасть… одиночество… депрессия… отупение… . Опять кучка пепла… и полное нежелание снова возвращаться в жизнь… туда, где всё это происходило… . Лучше смотреть на все со стороны…
Душа… она как бокал… она заполняется... по капле... одна.. вторая.. третья. . заполняется чем-то, смешивая в себе одно с другим.
Потом кто-то выплескивает из нее содержимое… сам или с помощью… но выплеснуть все не возможно и остатки начинают гнить… что бы не лил туда, все равно отдает старой гнилью… не ладится, не клеится… нужна вспышка… . Просто яркая вспышка… . Которая просто выжигает все в этом бокале насухо… он пуст… но чист… тогда можно и заполнять… .
Только яркая вспышка в состоянии очистить… светом.
Нельзя всю жизнь простоять на берегу, наблюдая за теми, кто плывет или тонет… придет день и тебя никто не спросит, умеешь ли ты плавать.... кто-то, стоящий рядом в качестве такого же наблюдателя просто молча возьмет за руку и шагнет вперед.. . и ты не станешь упираться.. . не сможешь себя заставить упираться.. . и не важно, поплывете ли вы дальше вместе или каждый сам по себе, но плыть придется… обоим… . Придет время… .
Пауки не нравятся.. Подожди сову
Ну Владимир уже лишил Вас возможности вернуть баллы на неотвеченный вопрос, а я что отставать должен - тож захапаю бальчиков. Но считаю это не корректным - баллы в нахалку зарабатывать этично только если уже есть ответы и вопрос не может быть возвращён. Я никогда глупость, если ответов до меня не было, не пишу если ответа не знаю.
Капля упала, за нею другая - это не клякса, это сопля.
вас-то за что? Да вы слишком близко стояли к падающим каплям, уважаемый, а не надо было зевать! Жизнь такая штука, вовремя не увернешся - фортепиано на голову скинут! Следите в оба и не стойте на линии огня, лутше спрячтесь в окоп и бросьте по вражине гранату!
Слезинки омывают душу.
а чем ты лучше других...
я тоже упал
Значит есть за что.. . или сам отгородился ...одиночество дано для того, что бы понять чего же ты на самом деле хочешь...
Одиночество-это неплохо всегда))). А если хочется тепла-позвони родителям, скажи им о своей любви, это безпроигрышный вариант-твои слова обернутся тебе теплом в тройном размере.... Позвони другу (подруге), получи порцию позитива от общения, т. е. смысл в том. что сначало надо "отдать",чтоб получить, а если в твоем случае это "не работает".тогда включи обогреватель)).