Философия

Основная цель Философии, по-вашему?

Удержать человека от крайностей отчаяния... быть соломинкой.
Незнакомка Незнакомова
Лучший ответ
Александр Муравьев салют, Танюша !!!:):)
и так бывет )))
Попытка объяснить все,
что бывает в нашей жизни, в обществе, в наших отношениях..., в мире...
Руслан Лихтнер
в размышлениях = придти к истине )))
Ильмир Абдуллин Спасибо, Алёнка, взаимно!! ))
Облекать в умные слова простые истины.
обжиццо в бочке...
Виталий Галузо
Побазарить на тему. Типа - как там ваще и так далее.
Severina Cerlat
Найти истину! И что есть человек! И что первично идея или материя!
Cholpon Mambeteminova
Философия жизни, родоначальником которой является Фридрих Ницше (1844—1900), сформировалась во второй половине ХІХ века в Германии и Франции К данному направлению относятся В Дильтей, А Бергсон, О. Шпенглер, Г. Зиммель и многие другие философы.

Начальный толчок развитию философии жизни дало осмысление идеи А. Шопенгауэра, изложенных в его знаменитом сочинении "Мир как воля и представление". В данной работе предпринималась попытка выйти за рамки панлогизма, классического рационализма и культурно-исторического оптимизма Представления А Шопенгауэра о воле как основе мира, о мире как представлении о жизненной силе как детерминанте человеческого бытия оказали существенное влияние на становление философии жизни. Можно оказать, что для философии жизни отправной точкой мышления были не бог, дух, идеи, но "действующий человек"
Олег Баусов
Мне болше нравится это определение и цель видна из него: Философия - наука о наиболее общих законах развития природы, общества, и человеческого мышления. Люди всегда пытались постичь эти законы, чтобы понять как быстрее и вернее достичь цель своей жизни.
пудрить девушкам мозги
Блуждать по свету во тьме...
Ильмир Абдуллин Знаешь, читала сейчас наши комменты
четырёхлетней давности.. о свете и тьме
тоже.. какие мы были смешные.. но, таки, милые.. ))
Доброго вечера..:)