Философия

Какие цветы растут.. . на камнях?

Михаил Архаров
Самые не прихотливые, но жизненно стойкие, сильные, преодолевающие сопротивления.., стремящиеся к солнцу.
В чем их магия? В их желании расти, цвести..!
Екатерина Кибанова
Лучший ответ
Лишайники.
Цветы Любви, могут вырассти на каменных сердцах, ессли на те упадетт лишь каппля Небесной Благодати.
Литопсы - цветы рода суккулентных растений и принадлежат к семейству Аизовых. Другое из название - "живые камни". И они, на самом деле, очень похожи на обыкновенную гальку, только лишь необычной формы и расцветки. Их надземная часть представляет собой 2 толстых листа, а внизу плотно сросшиеся между собой. Сверху разделены лишь маленькой щелью. Со временем именно из нее и появляются цветоносные отростоки или новые листья. Цветовая гамма листьев литопсов довольно разнообразна, иногда они кстати бывают почти прозрачными или же матовыми, а также часто могут быть украшены тончайшими прожилками, срастающимися в причудливых рисунках.
Adikowa Nagashibaeva
Есть такие камни. Камни в почках. Сядешь ты одним местом на цветочки, а земля там сырая, мокрая. Простудишься ты. Разболятся у тебя почки. И через полгодика ты заметишь, что у тебя в почках вот такенные большие камешки. Магия? Никакой магии)
Фе
Федор
высоко в горах растет можно сказать на скалах в расщелинах эдельвейс
Настя Селина
Можно так же спросить какие камни лежат под цветами? В чём их магия? Всё относительно понятия вашей магии....
)))))))
Михаил Архаров Совершенно не связанная с мыслью... параллель.
Которым не повезло вырасти на черноземе