Философия

Проводит, … чтоб не заблудилась, и … навсегда оставит …!!! Какие ассоциации?? ? …

Вы ассоциации просили?
Мне почему- то представился монах.... Несколько лет назад я была в командировке в Вологде... И там я услышала одну легенду о человеке, который, разочаровавшись в любви ...уплыл на лодке на маленький островок, построил там своими руками небольшую часовню.... и остался там навсегда... .
Самое удивительное, что местные жители видели, как он вечерами ходит по воде вокруг своего маленького острова... Вот такая грустная история.. .
К сожалению, я не запомнила, как называется этот маленький остров... и в интернете ничего не нашла.. .
Нашла другую историю... .

Один начинающий подвижник прогуливался по берегу озера и размышлял над тайнами бытия, считая себя очень знающим и глубокомыслящим.
Вдруг, он услышал, что кто-то громко молится на острове, но также он услышал, что молитва была не совсем верной.

Подумав немного, подвижник решил, что, как более внимательный и прилежный ученик, он обязан научить этого человека "правильной молитве".
Он нанял лодку и поплыл к острову, с которого доносился голос.
На острове в тростниковой хижине он увидел человека в одежде подвижника, время от времени громко повторявшего, все так же неправильно, свои молитвы.

И он рассказал ему, как нужно молиться.
“Благодарю тебя”, - смиренно ответил второй подвижник.

Первый подвижник сел в лодку и отправился в обратный путь, радуясь, что совершил доброе дело.
Некоторое время из тростниковой хижины не доносилось ни звука, но подвижник был уверен, что его усилия не пропали зря.
И вдруг он услышал, что тот опять молится по-старому.

Подвижник начал было размышлять над тем, до чего же все-таки упрямы люди, как отвердели они в своих заблуждениях, и вдруг замер от изумления: к нему прямо по воде, как посуху, бежал второй подвижник.

Первый перестал грести и, как завороженный, не мог оторвать от него взгляда.

Подбежав к лодке, второй подвижник сказал: "Брат, прости, что я задерживаю тебя, но не мог бы ты снова разъяснить мне, как должна по всем правилам произноситься молитва? Я ничего не запомнил".

Tuganbaeva Altynai
Лучший ответ
Ну что? Попалась, Эвридика ...
С Аидом будешь ты теперь ...играть в ассоциации )))
Алина Савченко
Анатолий Диденко Приветик, Ермила!!! ))))))))
Какая-то путеводная Мечта.