Философия

ночь - это время волшебства???

ага
+Вера Нуртдинова+
Лучший ответ
дом-2 сниться?
Волшебства и не только. Как всем сакральным, ночью нельзя пользоваться всуе. Ее тихие часы предназначены для высокого - стихов, молитв и тоталитарной власти. Поэтому жгли свечи поэты, вставали к заутрене монахи, и никогда не гасло окно в кабинетах Ленина, Сталина и Муссолини. Другим, чтобы понять ночь, надо переболеть бессонницей.

Мучаясь ею, я часто бодрствую в сокровенные часы - с трех до шести. По китайскому счету это - время инь, когда сон ткет ткань яви, ночь образует завязь дня и - добавляет статистика - чаще всего умирают люди. Не зря предутренние часы называют «глухой ночью» . В эту пору мир нас не слышит, а мы его и подавно. Но когда нас ничто не отвлекает от себя, нам труднее отвлечься на постороннее. Что и делает ночь опасной: «When I am alone, - поют ковбои, - I am in a bad company».
S T
Наверное только в юности. А в старости- время бессонницы и таблеток от давления...
**nulifar* *
Это время сна.
Сергей Исаев
В ТДВ такие вопросы нужно задавать ...)
Игоь Поляков
крепкого, здорового сна
И исполнения желаний.
Когда как
Ну судя по ответам для каждого это свое =) Кому то дом 2 кому то сон, исполнение желаний, волшебства =)

а для меня это время когда я чувствую себя свободным от своих мыслей, проблем, желаний =)
Угу, время трах-тибидоха
это забвение от всех и от всего
А ночью к нам приходят сны. . ))
Ночь это время сна.:)
салидарен с джисом