Философия
Как вы понимаете золотые слова Брюса Ли?
Стань бесформенным, бестелесным, как вода. Когда ты наливаешь воду в чашку, она становится чашкой; ты наливаешь воду в чайник, она принимает форму чайнику. Вода может течь или разрушать. Будь водой, мой друг.
Вода может принимать любую форму, она может течь, а может крушить. . т. е. став как вода, ты сможешь все преодолеть, у тебя все получиться.
Великие слова. Грамотно.
не всё то золото, что блестит, даже на языке Брюса Ли
поддайся, что бы выиграть... принцип айкидо...
Цунами - тоже вода..
что-то не хочется мне в чайник )))
Если кто то ссыт тебе в душу - принимай. И цвет не забудь поменять. На желтый.
Ты же - вода.
Чак Норрис.
Ты же - вода.
Чак Норрис.
...ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ. ) ...или же, попросту говоря, если хочешь добиться в чем то мастерства и овладеть предметом своей цели, нужно уметь почувствовать его.... Раствориться в нем... проникнуться в его сущность и ...понять. )
Это значит -- не ждать, когда смысл наполнит твою жизнь, а самому становиться смыслом, ее наполняющим.
Я-то понимаю их правильно, но мне больше нравится другая притча.
Есть такая притча о четырех мастерах кунг-фу.
Захотели они узнать, кто из них глубже знает единоборства. Но поскольку они были действительно МАСТЕРА, то биться они не стали, а отправились на рыночную площадь и устроили себе ИСПЫТАНИЕ - создали они на этой площади такую ситуацию, что люди захотели побить их камнями. Заранее договорившись, что победит тот, кто легче других разрешит эту ситуацию для себя.
Первый мастер отбивал все камни руками и ногами – он был как пыльный демон и ни один камень не коснулся его. Его дыхание ни разу не сбилось, а лоб не вспотел.
Второй мастер, будто вода, уклонялся от камней, словно обтекая их. Никто не сумел попасть в него. Ци его текла правильно и незамутненно
Третий мастер, подобно солнцу, открыто глядел на тех, кто кидал в него камни – и от его яркого взора никто не мог точно прицелится – камни не долетали или пролетали мимо. Дух его при этом был спокоен и светел.
А в четвертого камень никто не бросил… .
Самый сильный тот, в кого камень никто не бросает.
Будь водой - если тебя никто никуда не перельет, то зеленей и воняй и сиди в одном месте до скончания веков
приспосабливаться к ситуации надо, аллегория красивая, а смысл простенький
ему то что, деньги заплатили.. он и ляпнул по тексту
Брюс Ли артист и он обязан подчиняться режиссеру, как ему не хотелось. Отсюда и фраза его
умей приспосабливаться.. и всегда ищи возможность подчинить
Это значит адаптироваться под ситуацию ...
мягкость рождает твердость
Человек это сама жизнь .. но у неё в человеческой форме идея о обособленном существовании .. и она верит в эту идею и становится застывшей структурой .. видишь. Все твои принципы .. концепции .. верования .. короче мысли в которые ты веришь делают тебя уязвимым .. не так ли) ) ...Ли имел в виду что человек это .. абсолют, тотальность, короче сама .. ЖИЗНЬ
Для меня эти слова означают что в каждой ситуации нужно правильно с реагировать и с каждой проблемы можно выйти
Его слова помогают до сих пор разобраться во многом ; очень мудрые высказывания ; спасибо большое тебе Брюс Ли