Философия
Почему материальное не насыщает?
Потому что бездонную человеческую душу может заполнить только бесконечный, безграничный Бог.
Это смотря в чем ваши потребности
Книга является пищей для души и лекарством для ума.. .
Книги это растения... которые никогда не вянут.. .
Позвольте! А разве нематериальное может насытить? Нет, конечно! Ничто не может насытить ненасытную душу....:)))
Потому, что оно не пища для души.
Возможно потому что пределов нет человеческим аппетитам...
Потому что питаться от материально, это самообман. Материальное человеку необходимо лишь тогда, когда он зависит, целиком и полностью, от мнения других, от мнения общества и пр. Человек это делает для обретения мнимой ценности в лице окружающих. Включаясь в погоню насыщения от материального, человек всегда забывает о своих истинных желаниях и потребностях, забывает о себе. Каждая остановка в такой погоне оборачивается если не катастрофой, то уж точно не самым приятным, моментально чувствуя свою не значимость, уязвимость и слабость. В широком смысле такой вопрос сравним с вопросом о смысле жизни, ведь в основе смысла жизни лежит еда, которая утоляет голод и вода, которая утоляет жажду. Но нет в материальном мире ни такой "воды", которая хоть на минуточку бы утолила материальную жажду, ни такой еды, которая бы покончила с материальным голодом. Материальный мир ложен в смысле истинных потребностей человека, заставляя пользователя подменять понятия насыщения, свободы и счастья.