Философия

если постоянно поступать по совести, то сам в итоге окажешься на дне? Ведь без обмана и выгоды для себя очень трудно жить

Вы не понимаете, что такое Совесть.. .

Примите для себя менее ЖЁСТКИЕ правила, что и есть наша совесть.. . и всё...

После этого обман перестаёт быть обманом, а то, что раньше было предосудительно, в одночасье стало законным.
Олеся Барабанова
Лучший ответ
Нет, окажешься в Раю.
Натка Клонд
Если поступать по совести то все будет оправдано у вас не будет не в чем излишка чтобы хвастаться но и не будет недостатка в необходимом так как вы приобретете уважение милосердных людей. В любом случаи нахапаться на все случаи жизни не удастся.
Vitaliy Grinko
С обманом и выгодой тоже легко оказаться на дне.
Так что выбор равнозначный.
Анна Никитина
Трудно жить с обманом и выгодой для себя.
Хорошо только сначала, но пройдёт немного времени и оказываешься на дне.
Юлия Матвеева
Справедливо замечено. При чем, уже давно)
От добра не ждут добра. Выгоду поищите в чем-то другом)) )
Хотя знаете, поступая по-совести, вы окружате себя соответствующими людьми, которые при случае - помогут, а не обманут.
В конце концов - этим вы выбираете качество жизни, ее суть...
Владимир *(Zф)
Расширяйте кругозор. Почитайте классику. Походите по музеям и театрам_ получите информацию о чистоте помыслов и попытайтесь выйте из своей ограничсенности по вопросу выгоды. Нет смысла ВАм отвечать. - нет ни знаний, ни ...
Хочешь жить, умей крутиться!
---если будете нарушать правила дорожного движения все закончится плачевно так-же и с совестью не рубите опоры вашего бытия