Философия

На какую тему могли бы беседовать Странник и Море?

Пофантазируем? ; )Сказочного вам настроения!
Странник и Море беседуют о Любви!

"...Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего моря. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет.. . Не видно "того" берега в море, и вовсе нет берегов у любви.
Но другой приходит к морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает соленая и негодная.
-Любовь - это обман, - говорит такой человек и больше не возвращается к морю. "
("Мы с тобой. Дневник любви". Михаил Пришвин)
Roza Kulmbetova
Лучший ответ
Скамейка. Я так и думала.
Странник не мог беседовать с морем Он же СТРАННИК. Он просто сидел и смотрел на море, а море тихонько шуршало ему свои песни.
Самар Осумкулов Мне подумалось, что Странник наверняка устал от своих бесконечных скитаний... И скамейка будет кстати : )
О мечтах
Антон Сычёв
Разделённое МОЛЧАНИЕ, которое красноречивей слов...
Андрей Егоров
не знаю, мне кажется, с морем можно говорить обо всем
- Ну чего? все бродишь, ищешь?
- Угу. (пауза) - а ты всё тут. всё шепчешь?
- ага.
Tolkin Bekejanova
Погода, ветер, клев неудачный. Никто на берег не пришел, корабль с алыми парусами и Греем не приплыл. А так все зашибись. Жить можно.
Может быть об этом виденье, коль сказки хочется..
Да так, пошумели и разошлись бы))
Тима Антонов
Странник прошёл много дорог и тропинок. Много увидел, много узнал. И дошёл до моря…
Он понял, что это конец пути. По воде ходить он не умеет, идти обратно теми же путями – неинтересно. Сел на скамеечку и стал думать, как быть дальше. А море что-то шептало шелестом волн и приговаривало перекатыванием камешков…
D)
Dasha:))) )
о песке под ногами
Мадам хорошо ходите и велики возможности Ваши* но зачем Вы нашли мои несколько голов и оставили там метку? а страник искупатся хочет в море и быть рядом с морем и всем остальным*
жму Вашу ручку Мадам*
о психиатрах
Странник, само слово несет в себе море, море ощущений и смысла, что повело его в путь, как долго он странствует, и сколько целей сменилось на его пути, спокойной волной он катится о всему миру... Странник, он глубже чем море, у моря все же есть дно, в море можно утонуть, но только в шторм, а странник воплощение штиля не имеющиего глубины, его глубина сама жизнь, и смерть не будет дном. .
они встречаются, а может это море стремилось к нему? и именно оно хотело рассказать свою историю? и странник просто слушает детское лопотанье волн, он улыбается, на протяжении своего бесконечного пути, он становился рекой, впадал в море и наполнив его до краев исчезал в небе,
поднявшись по лучам солнца.. и вот они встретились вновь... .
наверное, о вечности...
Лаура Оразова