Философия

Чернила, тоже цвет и, можж,... Свет …, в ЧЁМ … это …??? Ассоциации!!

"Давно повывелись
в миру чернильницы
и нет лиловых
навзрыд
чернил. "
(А. Вознесенский, "Рукопись")

Каждое время рождало свои чернила, но спрос на них никогда не проходил.
И не случайно: по словам Байрона, одной капли чернил достаточно, чтобы возбудить мысль у миллионов людей.
ПРИТЧА от Леонардо да Винчи " БУМАГА и ЧЕРНИЛА"

На письменном столе стопкой лежали одинаковые листы чистой бумаги.
Но однажды один из них оказался сплошь испещрённым крючочками, чёрточками, завитками, точками. Видимо, кто-то взял перо и, обмакнув
его в чернила, исписал листок словами и разрисовал рисунками.
-Зачем тебе понадобилось подвергать меня такому неслыханному унижению? - в сердцах спросил опечаленный листок у стоявшей на столе чернильницы.
- Твои несмываемые чернила запятнали мою белизну и испортили бумагу навек! Кому я теперь такой буду нужен?
-Не тужи! - ласково ответила чернильница. - Тебя вовсе не хотели унизить
и не запятнали, а лишь сделали нужную запись. И теперь ты уже не простой клочок бумаги, а написанное послание. Отныне ты хранишь мысль человека, и в этом твоё прямое назначение и великая ценность.

Добрая чернильница оказалась права. Прибираясь как-то на письменном столе, человек увидел беспорядочно разбросанные пожелтевшие от времени листки. Он собрал их и хотел было бросить в горящий камин, как вдруг заметил тот самый «запятнанный» листок. Выбросив за ненадобностью запылившиеся бумажки, человек бережно положил исписанный листок в ящик стола, дабы сохранить как послание разума. </i
Лия )*
Лучший ответ
Чёрной краской красит Ночь
Белый лист дневной.
От тебя уйду я прочь, -
Не ходи за мной!
Образы, слова и чувства в памяти остались:
На границе Дня и Ночи мы с тобой РАССТАЛИСЬ... .
Напишу письмо... Сомненья
Выскажу, стесняясь.. .
Навсегда я ухожу,
Навсегда прощаюсь!