Философия
Что для Вас смысл жизни? К чему Вы в итоге стремитесь?
"Познай себя".
Я не искала никогда смысл жизни.. просто не вижу в этом смысла)
А стремимся мы все к одному... к завершению...
в саморазвитии
в том чтоб понять что его нет
в том чтоб завтра сдохнуть.
в том чтоб понять что его нет
в том чтоб завтра сдохнуть.
Пока что просто жить...)
совершенствование своей души ..
ОБОЖЕНИЕ !
Даже самые светлые в мире умы
Не смогли разогнать окружающей тьмы,
Прочитали нам несколько сказочек на ночь ,
И отправились умные, спать как и мы !
Не смогли разогнать окружающей тьмы,
И отправились умные, спать как и мы !
Воннегут на этот счет вот что говорит:
"Его звали Абдулла Акбар. Он даже написал несколько интересных рассказов. Один из них, помнится, был написан от лица говорящего оленя, обитателя Национального Лесного Заповедника, который зимой сбивался с ног в поисках пропитания, а летом то и дело запутывается в колючей проволоке, пытаясь добраться до разных вкусностей на фермерских полях. Его подстрелил охотник. Умирая, он думает, зачем он вообще появился на свет. Рассказ заканчивается словами, которые олень произнес перед самой смертью. Это были его последние слова на Земле. Охотник стоял довольно близко и потрясся, услышав, как олень говорит человеческим голосом:
- На кой хрен все это нужно, так-перетак? "
думаю не стоит конвульсивно придавать жизни какой-то особый смысл.
Потеряла смысл в 1991 году, чем дальше, тем бессмысленней. К старости стремлюся)))) хотя смысла в этом тоже не нахожу))))