Философия
Какое небо голубое! ! … А замужем, … лучше, чем за … мамой? ? Ассоциации …

Нет, всё-таки лучше С МАМОЙ!.. .
У меня свои ассоциации.. . личные.
Скорее даже не ассоциации, а ВОСПОМИНАНИЯ, которые бередят душу до сих пор.. .
Девочка-дочка, взгляд, небо, мальчик-сын и ...отсутствие мамы.. .
Один мой знакомый прислал фотографии своих детей.. .
их у него много.. . все девочки и маленький сын!
Вроде обычные фото, каких множество.. .
Знаешь, такая русская глубинка, где живут в избах-срубах!.. .
На дворе лето, зелёное и цветущее!
И его три маленьких дочки, замурзанные такие, в старых, потрёпанных одёжках,
возле этой избы, на травке.. .
Самая маленькая, которой 4 годика, - Варя, с букетиком каких-то полевых цветочков.. .
Но не это самое главное.. .
а ГЛАЗА, ГЛАЗИЩА.. . ГОЛУБЫЕ-ГОЛУБЫЕ.. . ГЛАЗИЩА НА ПОЛ ДЕТСКОГО ЛИЧИКА!.. .
А в них - БЕЗДНА!
Пропасть, глубина, голубая топь, водоворот наивности, горечи и радости,
неподдельного интереса к этому миру.. .
Не по детски мудрый ВЗГЛЯД, что отражает.. . я так и не поняла, что отражает.. .
Не могла отвести глаз от этих замурзанных сельских девочек,
которые кушают шоколадные конфеты может раз в месяц.. .
Когда-то они выйдут замуж, узнают, что такое любовь Мужчины,
но они никогда не узнают, что такое любовь РОДНОЙ МАМЫ.. . потому что её у них нет, уже давно!
Почти плАчу.. .
Знаешь, тогда мне стало очень стыдно.. . перед ними,
ведь они знают то, чего не знаю я - КАК ЭТО - БЕЗ МАМЫ... .
Мне стало стыдно за все блага, которыми меня одаривает большой город,
за все мои достижения, за всё то, что имею я, а ОНИ - НЕТ.. .
Такие ассоциации-воспоминания на вопрос и фото.. . эти ГЛАЗИЩА, ГЛУБОКИЕ, НА ПОЛ ЛИЧИКА и НЕБО...
У меня свои ассоциации.. . личные.
Вроде обычные фото, каких множество.. .
На дворе лето, зелёное и цветущее!
возле этой избы, на травке.. .
Но не это самое главное.. .
А в них - БЕЗДНА!
неподдельного интереса к этому миру.. .
Почти плАчу.. .
Валерий Говряков
Доброго …, Инна!! ) Сейчас и я буду …
Тонкий вопрос, Мариш!!))) Давно таких не встречал..) )
Если она взрослая в самом деле, а не телом, то конечно же ЗА--МУЖЕМ!!)) )
Таков Закон Природы и Жизни. Пока она мала, зависима, мама рядом. Но хотим или
нет, обязаны все повзрослеть за спиной у мамы и покинуть её повзрослев, покинуть
дом детства, дом беззаботности и безответственности и начать новую жизнь другого уровня!!)) )
Именно ОН приходит её спасать и увести с инкубатора в самостоятельную жизнь!!))) Он приходит
завязывает её к себе поясом и забирает с собой в неизведанный мир зрелости. Она ЗА (спиной) МУЖЕМ уходит, за ним уходит. Теперь она только туда, куда он. Теперь её Путь только ЗА МУЖЕМ!!)) )
Жаль, что современные девочки попали под влияние феминисток и не ведают ЧТО теряют.. .
Скоро в мире не останется ни семей, ни людей...
Валерий Говряков
Приветик, Саш!! Большое Спасиббб … ))
С Вашего вопроса ассоцияция - педофилия, какой замуж девочке 4 лет.
С фотографии - детям не хотелось вместе фотографироваться.
И насчет запитых еще ассоциации - с музыкальным слухом.
Валерий Говряков
А я бы сказала, У КОГО, ЧТО БОЛИТ!!! ТОТ, ПРО ТО И ГОВОРИТ!!! )))
И не надо тебе по ассоциациям, с такими мыслями … )))
не я лутше с мамой
Всему свое время)) -Мама-это твой проводник... а Муж.. ---ЗА Стеной... ЗА Мужем... это НЕ сравнимые вещи))... на мой взгляд)