Философия

Мы должны быть рабами законов, чтобы стать свободными... как понять это высказывание???

Валера .
знай закон, как самого себя..
Dasha Khokhlova
Лучший ответ
Когда человек приучается жить по законам и они становятся его нормой жизни, он становится-свободным!))
Алик Аликперов
Может имееся в виду, что не нарушая закон, мы чувствуем себя свободными перед своей совестью! Ну типа-заплати налоги и спи спокойно!
Ludmila Tumanova
Ну это типа зомби. Вот заставь дурака быть рабом, он будет себя считать и счастливым, когда поднесут миску, и свободным, когда освободят одну кандалу из четырех...
Дашka :р
Еврейская хитрость.
Индивидуальность проявляется именно в духовном потому что именно душами мы отличаемся, каждый из нас потигает из своих индивидуальных свойств" своего Творца" и каждый становится подобным Творцу в своем особом виде. В нашем мире мы-роботы выполняющие программу творения.
Влад Нечай
Свобода - действие, как танец, действие совершаемое без какой-то цели, просто процесс. Вы танцуете, но над вами властвуют законы физического мира, ваше тело не может летать, как воздушный шар, а он более свободен в движении, но и он тоже подчиняется законам, он не может двигаться против ветра. Свобода - это наслаждение от процесса, не задумываясь о результате. Например, когда любишь человека не требуя взамен ничего, такая любовь дает свободу, но только мы начинаем любить в другом человеке свои удовольствия, мы привязываемся, требуем взамен чего-то и теряем свободу и любовь.
Vitaly Muratov
Что бы ты ни делал, ты все равно думаешь что так будет лучше. Становясь Рабом закона ты постепенно учишься делать то что считаешь нужным. Поступая так тебе постепенно становиться все равно. Так вот, сочетание отрешенности и возможности делать то что считаешь нужным и называется свободой.
Это высказывание человека и оно не совершенно, рабами мы не должны быть, но если смотреть с этой стороны, то действительно есть свод правил на каждом этапе познания. Первый закон (так сказать) - смотри на все со стороны зри причину, а не следствие. Остальные поймешь, когда этот отшлифуешь.
Эдик Каров
Это вражеские голоса такое говорят) . Я совершенно но согласен с этим. Тогда смысл и свободы и законов теряется. Както так...
летать можно только внутри законов физики.
Dim@sik Akimov
Бред! Закон должен служить нам а не мы закону! В противном случае мы обязаны взяться за оружие и УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ кто этот закон написал и ВСЕХ кто этому закону СЛУЖИТ!