я много различных мантр и молитв читаю.
Если что касается мантры "Ом Ма Ни ПА ДМЕ Хум"
эта мантра имеет три действия: во первых искореняет карму шести миров мира Сансары, Во вторых "Мани" это драгоценность исполняющая желания в лотосе "Падме", таким образом эта мантра исполняет желания и в третьих эта мантра взращивает в сердце человека любовь и милосердие (Бодхичитту) . Поэтому у Буддистов эта мантра так популярна.
Когда я читаю эту мантру, то моё сердце буквально тает, приятная теплота распространяется по всему телу, также я вижу яркий свет исходящий из моего сердца.
Это в действительности очень сильная мощная мантра.
Также можно усилить действие этой мантры, если использовать специальные визуализации.
Так как это секретное учение, я не могу вам об этом рассказать.
Но в любом случае эта мантра великолепна и принесёт не только пользу Вам, но также Всем находящимся вокруг ВАс людям, потому что это мантра Махаяны.
Философия
Что вы испытываете когда слушаете мантру Ом мани падме хум?
Сергей Кашин
Можете посоветовать ещё какие нибудь мантры?
Хорошая мантра. Мне нравится. Опять же про деньги ))))))
Я испытываю Ом мани падме хум
Замираю и балдею.))))
Когда-то прочел, что это буквально переводится как "О жемчужина, сияющая в цветке лотоса! ". Так что эта самая жемчужина в цветке всегда на ум и приходит. Не видать мне просветления, как своих ушей без зеркала заднего вида...
Алина Малаханова
Мани это не жемчужина, а драгоценность исполняющая желания.
Такой эзотерический атрибут используется в системах медитации махаяны.
релакс полный...
недоумение
Ничего. У меня другие вкусы и тексты.