Философия

Почему Небо похоже на Человека …?? Ведь, может … смеяться, сквозь, слёзы … ИЛИ … Ассоциации Ваши??

ЧТО ЭТО за СМЕХ ……

Ассоциации … чЁЁнить, интересное! !

Собственные мысли предпочтительнее …
Или, инет, но, … разбавляйте … ))

Антон Кусь
в Небе - бездонная глубина,
голубая топь, манкость,
как и в Тебе
...
Небо можно открывать бесконечно,
как и Твою Душу
...
Небом можно просто наслаждаться,
как и Твоими ласками
...
можно просто лечь на землю и
смотреть в Небо,
тонуть,
как и в сине-васильковых Твоих Глазах
...
Небо искрится Радугой,
Ты - в улыбке
...
Небо хмурится тучами,
Ты, в порыве страсти, сдвигаешь сурово бровь
...
Небо ласкает в своих "объятьях" птицу,
Ты - моё тело
...
Небо - это вечность во Вселенной; Ты - моя Вселенная в вечности
...
И разве кто-то скажет, что у Тебя нет ничего от Неба?
этого нежного сгустка энергии Любви и Свободы,
волшебного и чудного.. .
когда мне Тебя подарили сами Небеса.. . для божественной Любви.. . Любви без границ... )
Иглик Саулебаев
Лучший ответ
Антон Кусь Веееерюююю!!! )))
Салон Effetto красивое настроение... и всё лучистое....так брызги летят....от прекрасного что есть...и утро в ярких красках....спасибо вам девчёнки....самые тёплые вам слова....
Никто не в силах захватить и присвоить себе раскат грома. Никто не может отобрать небеса у другого человека. Никто не может забрать небо с собой при расставании.
Скорее всего - это мечта для Человека!

Ведь в каждом из нас заложено стремление к совершенствованию своего разума, знаний. .
Стремление подняться ввысь всеми фибрами души.. )

Небо - может быть такой ассоциацией.. .
Подняться К Небу, оторвавшись от Земли.. )

Вот, только. .
Крылья не обжечь.. )

Мы с Небом - часть одной Вселенной ...и, значит, мы - родня ...
Антон Кусь Доброго вечера!! ))
Доброго времени суток всем ! .Позвольте ваши, в хорошем смысле слова, сентиментально-романтические строчки разбавить ,( если можно по аналогии с темой вопроса) серым пасмурным Небом... Может это только раздумья... Судить вам... Небо похоже на Человека совсем немного... И вы эти похожести знаете... Но Небо - ОДНО на всех.... Миллионы пар глаз вглядываются в ясное ли, темное ли, звездное ли, летнее ли, голубое ли, серое ли, и еще многое "ли.. " Небо.. .
Что мы там ищем ? .Люди вглядываются друг в друга несколько иначе, согласитесь.. . С любопытством, с укором, с ненавистью, с тоскою, ( простите, с вожделением) , с презрением, с печалью ...И еще со многим "с"...
...Потому что Небо и Человек разные составляющие нашего бытия... Мы просто привыкли к упрощениям, и когда плачем, сравниваем это с дождем.. . А плачем мы с чувством.. . То ли страха, то ли печали, то ли радости, то ли от горя.. .
....Небо чувств не имеет, это мы Его наделяем своими ощущениями... Поэтому, когда мы плачем, или смеемся, или смеемся сквозь слезы ...сравниваем невольно с проявлениями Неба.. . Но одно верно... НЕБО УСПОКАИВАЕТ.. .
....Человек же может окончательно добить... Но я думаю, что вы, и те, кто давно или недавно на проекте, на это не способны.. . Примите это не как комплимент, а как признание человеколюбия... .
Антон Кусь Здравствуй, Алексей!! Всё правильно, но …
И в твоих словах, тоже, есть ответ и согласие, хоть, ты и пытаешься, противоречить …
Заметила, любишь, ты это делать …
Вопрос, о похожести, и больше, ничего …
Человек, - это человек, а небо, это … )))
Доброго!!! Спасибо за …!! )))
Небо взирает на Землю
- С Любовью!! .
Травами стелет Она
К изголовью!
Звёзды и Земли!! .
- Их Образ: Один!
Мир ведь из Двух! .
Состоит Половин!

Очи! . -И что
Открывается взору!
Бездна Души!. .
И высокие горы! .
Вечностью в Небо
Взирает Земля! .
В Нём лишь!. .
- Она догорает до Тла! !

Землю ласкают
Далёкие Звезды! .
В Небе Миров
- Бесконечности Создал! .
Мира Владыка!! .
И Жизни Творец!! .
- Жаждет!! .
- Чтоб Всё обретало Венец!! .

Чтобы Душа! .
- Обретала звучанье! !
Небо взирало
- На соков журчанье! .
Землю ласкало
Величие Звёзд!
Как из Любви! .
Сотворяемый Мост! .

Ты не Одна!
И лишь Две Половины! .
Мир Сотворяют! .
и Образ Единый! !
Молча! . Об этом
Нам внемлет Земля!
Небо! .
- Вдыхая!. . -Обьемля!. . -Любя! !

03.02.2013 Ноябрьск
Олеся Вафина