Философия
Как вы относитесь к этому высказыванию?

Прав. Чтобы подсчитать "среднее статистическое" мнение нужно сложить мнение "умников" и "дураков", следовательно в целом
МНЕНИЕ ПОГЛУПЕЕТ.
=))
МНЕНИЕ ПОГЛУПЕЕТ.
=))
Несерьёзно - как и к этому писателю и его сомнительным произведениям в целом.
Он явно не знал вот о чем:
«Во всяком человеке, если он и мудрый, есть много и глупости, иногда глупости отвратительной. Всякую минуту берегись, человек, сам себя, своей глупости: эта величайшая глупость есть грех, от него всякая пагуба».
Он явно не знал вот о чем:
Как к высказыванию идиота от большинства...)
Спокойно.
Каждый имеет право быть своего мнения, Господь позволяет "...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3,16
Это всего лишь высказывание одного человека.
Он был мистик, наверное его высказывание не есть верно. Видимо он себя причислил то же к идиотам.
Ну может это говорится о мнении толпы? А в толпе часто все заразительно (стадное чувство) -вот и получается глупо.
Очень демократичное высказывание. Отношусь также как По и Сократ к данному вопросу.
мне не нравятся подобные высказывания.
они слишком эмоциональны, причём, эмоции в них плохие
я бы согласился, если бы автор сказал, что большинство людей имеют уровень образования ниже среднего и несформированную мировозренческую концепцию. Это значит, что большинство будет с гораздо большей вероятностью принимать на веру недостоверные факты или эмоциональные выводы. БОльшинство более подвержено разного рода манипуляциям.
Ирина Гончарова
Уух ты!
Меня обычно смущают слова "всегда" и "никогда".
Посмотрите на этот больной и аморальный мир... и увидите, что это абсолютно верное выражение....
Данияр Ахметов
Не без причины мы подружились
Эдгар По - много на себе берет. Да да!!!
Мне больше нравится вот это: Чужое мнение - самый дешевый в мире товар! ))
Ну, -это резко. Все зависит от того, кто входит в -эту группу большинства.
Полностью разделяю.
Ну, хоть в этом вашем вопросе я не стану "белой вороной".)))))))
Блин, опять не получилось.
На монитор мне нужно защитный кожух купить: вся стена напротив него в помидорах и тухлых яйцах...))))))))))))))))))))))
Блин, опять не получилось.
идиоты не всегда ошибаются. да и как узнать, ошибся ты или нет?
Положительно
Это синоним восточной мудрости "нет ничего хуже, абсолютно правого большинства". Судя по теперешней жизни - это действительно так.