Философия

А если, Золото … не на чешуе ...его надо миру показать? КАК, … крикнуть, или … скромностью перекрасить …?? Ассоциации

АССОЦИАЦИИ … интересные …

НА … ФОТОчку … БЕЗ Ассоциаций …

Чем меньше ЗОЛОТА в Душе,
Тем больше золота снаружи.. .
Но золотою чешуей
Никак не приукрасить Душу.
Оно блестит, оно сверкает
И чью-то зависть вызывает,
Оно кричит и зазывает
И тихо Душу убивает.. .

А ЗОЛОТО Души... --
Святое ЗОЛОТО в сосудах наших.
Хранить и защищать от расхищения
Его бы надо.. . Но прятать ...
Прятать бы не стала.. . Дарить--
Чтобы другим светлее стало.. .
Ксения Ротгань
Лучший ответ
Галина Удовик Приветик, Танюш!! ))
Золото ведь разной пробы бывает - есть чистое, есть с примесями.. . Чистое и рекламировать не надо, чистота всегда сама притянет...
Pavel Korolev
Галина Удовик Доброго …, Татьяна!! ))
Наверное, здесь нельзя говорить о "надо". Если Золото, то есть нечто достойное восхищения, не на чешуе, не очевидно, только сам человек может решить, показывать это миру или не показывать. Причем такое решение не принимается осознанно. Человек просто живет, совершает поступки, участвует в отношениях с другими людьми, и в каких-то его действиях миру открывается не очевидное золото, скрытые достоинства личности. Но они не обязательно могут открыться. Если человек не склонен к хвастовству, не любит разговаривать о себе даже в кругу близких людей, его достоинства могут остаться скрытыми, о том, что он сделал или не сделал при наличии к тому возможности, никто не узнает. Скрытность золота не будет нарушена и в том случае, если поступок умышленно скрывается кем-то, или вовсе не был совершен, потому что обстоятельства сложились так, что достоинства личности остались не востребованными. На мой взгляд, лучше, когда мир, другие люди, видят золото друг друга. Оно ведь есть в каждом из нас, разное, в разных долях, но в каждом человеке есть нечто хорошее, заслуживающее стать известным. Когда мы узнаем о скрытых ранее достоинствах других людей, мы получаем некий нравственный ориентир, а, значит, и возможность стать лучше. Открывшимся миру Золотом приумножается количество его в мире. Так что надо открывать. Кто как умеет. Криком, наверное, не получится. Золото открывается поступками и отношениями, из которых складывается жизнь людей. Так что, чтобы золото открылось миру, надо просто жить рядом с другими людьми, а не в футляре. ИМХО.:)
Это золото не каждый увидит,
И тем более не каждый оценит!

Золото души нельзя снести в ломбард,

Не оценят его даже на базаре.

Лишь порой вечерней одинокий бард

Душу воспоёт в гудящем баре.

Пьяная слеза увидит свет,

Сердце – в такт гитаре отзовется…

И в нескладно скроенный жилет

Носовик надолго вновь вернется…

Уценили золото души.

Нету спроса на такое диво.

Но не станет никогда грешить,

Тот, в ком есть душа, а в ней – порывы.

Галина Удовик Приветики!! И тебе весёлого …!!! ))
Давайте немного побудем фаталистами. Что бы мы не делали - всё предначертано судьбой, все наши ошибки и так называемые правильные решения. Умеете делать что-то хорошо - делайте это напоказ. Не умеете - учитесь и делайте не напоказ, пока не научитесь, или пока не надоест учиться.
Выставлять свой внутренний мир или нет - конечно, личное решение каждого. Но будьте готовы к тому, что вас примут за позера. И вот ещё что - внутреннее золото на то и внутреннее, чтобы о нём знали максимум несколько ближайших человек.
Галина Удовик а если, я не считаю, что, ВСЁ … предначертано, и остаётся … бревном … по жизни …, точнее, …
да предначертано, но, только, направление …
а мы идём, … тем, путём, что … САМИ выбираем ..
как … в играх детских … (есть, старт и финиш …)
где, … кидаем кубики …
и шагаем, кто … удачно и успешно, а кого, бросает на ненужные (удаляющие от финиша) преграды …
Сколько золотых самородков хранит земля в себе.... и солько золота блистает на поверхности, может оно лишь как эта чешуя..